| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-S200B |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 2160~10087/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
Máquina de soldadura automática de punto de batería de litio unilateral de 8000A para 18650 21700 26650 32700 32140
Descripción del producto
ACEY-S200A soldadora automática de un solo lado utiliza una plataforma de control modular de grado industrial con pantalla táctil, controlador de movimiento y servomodulos de alta precisión, que ofrece precisión, flexibilidad,y velocidad.
Apoya la importación de programas de AutoCAD, compensa automáticamente las desalineaciones de los electrodos, monitorea los datos de producción, analiza chispas, falsas soldaduras, soldaduras débiles o faltantes,y es adecuado para celdas cilíndricas de iones de litio incluyendo 14500, 18650, 21700, 26650, 32700 y 33140.
Parámetro técnico principal
| Tipos de baterías aplicables | Celdas cilíndricas de iones de litio: 14500, 18650, 21700, 26650, 32700, 33140 y demás. |
| Opciones de corriente de soldadura | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable es el valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable. |
| Viaje en el eje Y | 500 mm (se puede personalizar) |
| Viaje en el eje X | 400 mm (se puede personalizar) |
| Velocidad máxima de soldadura puntual | 0.35 segundos por punto (1 hora):alrededor de 2800 unidades (18650 células) |
| Velocidad del motor | Se trata de un sistema de control de velocidad. |
| Núcleos eléctricos de carga máxima | Dirección X: 26; Dirección Y: 26 |
| Almacenamiento de grupos de archivos con capacidad | 100 grupos |
| Sistema operativo | Sistema integrado de interfaz hombre-máquina |
| Modo de transmisión | Parafusos de precisión de Taiwán con riel de guía |
| Modo de conducción | motor servomotor paso a paso |
| Precisión de posicionamiento repetida | ± 0,02 mm |
| Las dimensiones | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| El poder | 2000 W |
| Peso de la máquina | 150 KG |
| Peso máximo del rodamiento del eje Y | 30 kilos |
| Fuente de alimentación de entrada | con una frecuencia de corriente alterna de una sola fase de 220 V/50 Hz |
| Fuente de aire | 0.4-0.6 Mpa |
| Fuente de alimentación del transistor 8000A | |
| Potencia máxima de entrada | de una potencia máxima de 800 W |
| Corriente de soldadura máxima | 8 000 A |
| Válvulas de tensión máxima de soldadura | Las demás: |
| Frecuencia máxima de soldadura | 125 KHz |
| Modo de control | Corriente constante/tensión constante/corriente constante y tensión constante |
| Rango de tiempo de carga previa | 0-9999ms |
| Rango de tiempo de la rampa | 0-9.9 ms |
| Rango de tiempo de soldadura | 0-9.9 ms |
| Rango de tiempo de descenso | 0-9.9 ms |
| Rango de enfriamiento | 0 a 99,9 ms |
| Rango de tiempo de retención | 0-9999 ms |
| Rango de ajuste de corriente | 200-8000A |
| Rango de ajuste de tensión | 0 a 10 V |
| Método de enfriamiento | refrigeración por aire |
| Peso | 20 kilos |
| Las dimensiones | 415*215*348 mm |
Especificaciones del equipo
Presentación del producto
![]()
![]()