| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-S200B |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 2160~10087/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
8000A Transistor Einseitige automatische Lithium-Batterie-Spot-Schweißmaschine für 18650 21700 26650 32700 32140
Beschreibung des Produkts
ACEY-S200A automatischer einseitiger Spot-Schweißer verwendet eine modulare Steuerungsplattform in industrieller Qualität mit Touchscreen, Bewegungssteuerung und hochpräzisen Servomodule, die Genauigkeit und Flexibilität bieten,und Geschwindigkeit.
Es unterstützt AutoCAD-Programm-Import, kompensiert automatisch Elektrodenfehler, überwacht Produktionsdaten, analysiert Funken, falsche Schweißungen, schwache oder fehlende Schweißungen,mit einer Leistung von mehr als 50 W und, 18650, 21700, 26650, 32700 und 33140.
Haupttechnischer Parameter
| Anwendbare Batterietypen | Zylindrische Lithium-Ionen-Zellen: 14500, 18650, 21700, 26650, 32700, 33140 usw. |
| Schweißstromoptionen | Bei der Prüfung der Leistung werden die folgenden Anforderungen erfüllt: |
| Fahrt auf der Y-Achse | 500 mm (anpassbar) |
| Fahrt auf der X-Achse | 400 mm (anpassbar) |
| Maximale Punktschweißgeschwindigkeit | 0.35 Sekunden/Punkt (1 Stunde):etwa 2800 Einheiten (18650 Zellen) |
| Motorantriebsgeschwindigkeit | 600 mm/S |
| Maximalbelastung der elektrischen Kerne | X-Richtung: 26; Y-Richtung: 26 |
| Fähigkeit zur Speicherung von Dateigruppen | 100 Gruppen |
| Betriebssystem | eingebettetes System Mensch-Maschine-Schnittstelle |
| Übertragungsart | Taiwaner Präzisionsschraube mit Führungsschiene |
| Fahrmodus | Schritt-Servomotor |
| Wiederholung der Positionierungsgenauigkeit | ±0,02 mm |
| Abmessungen | L: 900 mm, W: 900 mm, H: 1600 mm |
| Macht | 2000 W |
| Maschinengewicht | 150 Kilo |
| Maximale Lagermasse der Y-Achse | 30 kg |
| Eingangsstromversorgung | Einphasen-Wechselstrom 220V/50Hz |
| Luftquelle | 00,4-0,6 Mpa |
| Stromversorgung für Transistoren | |
| Maximale Eingangsleistung | 800 W |
| Maximaler Schweißstrom | 8000A |
| Höchstschweißspannung | 36 V |
| Höchstschweißfrequenz | 125 kHz |
| Steuerungsmodus | Dauerstrom/Konstante Spannung/Konstante Strom und Konstante Spannung |
| Zeitbereich der Vorbelastung | 0-9999ms |
| Rampenzeitbereich | 0-9.9 ms |
| Schweißzeitbereich | 0-9.9 ms |
| Ramp-Down Zeitrahmen | 0-9.9 ms |
| Abkühlungsbereich | 0-99,9 ms |
| Aufbewahrungszeitbereich | 0-9999 ms |
| Leistungsbereich für aktuelle Einstellungen | 200-8000A |
| Spannungsbereich | 0-10,0 V |
| Kühlmethode | Luftkühlung |
| Gewicht | 20 kg |
| Abmessungen | 415*215*348 mm |
Spezifikationen der Ausrüstung
Produktanzeige
![]()
![]()