| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-S200B |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 2160~10087/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
Machine de soudage automatique à batterie au lithium pour 18650 21700 26650 32700 32140
Description du produit
Le soudeur automatique à point unique ACEY-S200A utilise une plate-forme de contrôle modulaire de qualité industrielle avec écran tactile, contrôleur de mouvement et servo-modules de haute précision, offrant une précision, une flexibilité,et la vitesse.
Il prend en charge l'importation de programmes AutoCAD, compense automatiquement les désalignements d'électrodes, surveille les données de production, analyse les étincelles, les fausses soudures, les soudures faibles ou manquantes,et est adapté aux cellules cylindriques lithium-ion, y compris 14500, 18650, 21700, 26650, 32700 et 33140.
Principaux paramètres techniques
| Types de batterie applicables | Piles au lithium-ion cylindriques: 14500, 18650, 21700, 26650, 32700, 33140 etc. |
| Options de courant de soudage | Les capacités de détection doivent être: |
| Voyage par axe Y | 500 mm (personnalisable) |
| Voyage par axe X | 400 mm (personnalisable) |
| Vitesse maximale de soudage au point | 0.35 s/point (1 heure):environ 2800 unités (18650 cellules) |
| Vitesse de conduite du moteur | 600 mm/s |
| Noyaux électriques à charge maximale | Dans la direction X: 26; dans la direction Y: 26 |
| Stockage de groupes de fichiers | 100 groupes |
| Système d'exploitation | interfaces homme-machine du système embarqué |
| Mode de transmission | vis de précision de Taiwan avec rail de guidage |
| Mode de conduite | moteur servo pas à pas |
| Précision de positionnement répétée | ± 0,02 mm |
| Les dimensions | L: 900 mm, W: 900 mm, H: 1600 mm |
| Le pouvoir | 2000 W |
| Poids de la machine | 150 kg |
| Poids maximal du roulement de l'axe Y | 30 kilos |
| Énergie d'entrée | à courant alternatif monophasé 220V/50Hz |
| Source d'air | 0.4-0.6 Mpa |
| Énergie électrique pour transistors 8000A | |
| Puissance d'entrée maximale | 800 W |
| Courant de soudage maximal | 8 000 A |
| Voltage de soudage maximal | 36 V |
| Fréquence de soudage maximale | 125 kHz |
| Mode de commande | Courant constant/tension constante/courant constant et tension constante |
| Plage de temps de préchargement | 0-9999ms |
| Plage de temps de la rampe | 0 à 9,9 ms |
| Plage de temps de soudage | 0 à 9,9 ms |
| Plage de temps de rampe descendante | 0 à 9,9 ms |
| Plage de refroidissement | 0 à 99,9 ms |
| Plage de temps de rétention | 0-9999 ms |
| Plage de réglage du courant | 200 à 8000 A |
| Plage de réglage de la tension | 0 à 10,0 V |
| Méthode de refroidissement | refroidissement par air |
| Le poids | 20 kg |
| Les dimensions | 415*215*348 mm |
Spécifications de l'équipement
Affichage du produit
![]()
![]()