| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-S200B |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 2160~10087/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
8000A Transistor Unidirezionale Automatica Batteria al litio Sottoposta Saldatura Macchina Per 18650 21700 26650 32700 32140
Descrizione del prodotto
ACEY-S200A saldatore automatico a un lato utilizza una piattaforma di controllo modulare di livello industriale con touchscreen, controller di movimento e servomoduli ad alta precisione, offrendo precisione, flessibilità,e velocità.
Supporta l'importazione di programmi AutoCAD, compensa automaticamente i disallineamenti degli elettrodi, monitora i dati di produzione, analizza scintille, false saldature, saldature deboli o mancanti,e adatta per celle cilindriche agli ioni di litio, comprese le celle 14500, 18650, 21700, 26650, 32700 e 33140.
Parametro tecnico principale
| Tipi di batterie applicabili | Celle cilindriche agli ioni di litio: 14500, 18650, 21700, 26650, 32700, 33140 ecc. |
| Opzioni di corrente di saldatura | 5000A / 8000A / 10000A |
| Viaggio sull'asse Y | 500 mm (personalizzabile) |
| Viaggio sull'asse X | 400 mm (personalizzabile) |
| Velocità massima di saldatura a punto | 0.35s/punto (1 ora):circa 2800 unità (18650 celle) |
| Velocità del motore | 600 mm/s |
| Carico massimo dei nuclei elettrici | Direzione X: 26; Direzione Y: 26 |
| Storage di file di gruppo | 100 gruppi |
| Sistema operativo | sistema incorporato interfaccia uomo-macchina |
| Modalità di trasmissione | Vettura di precisione di Taiwan con rotaia guida |
| Modalità di guida | servomotore passo a passo |
| Precisione di posizionamento ripetuta | ± 0,02 mm |
| Dimensioni | L: 900 mm, W: 900 mm, H: 1600 mm |
| Potenza | 2000 W |
| Peso della macchina | 150 kg |
| Peso massimo del cuscinetto dell'asse Y | 30 kg |
| Fornitura di alimentazione di ingresso | a corrente alternata monofase 220V/50Hz |
| Fonte dell'aria | 0.4-0.6 Mpa |
| Fornitore di alimentazione per transistor 8000A | |
| Potenza di ingresso massima | 800 W |
| Corrente di saldatura massima | 8000A |
| Tensione massima di saldatura | 36 V |
| Frequenza massima di saldatura | 125 kHz |
| Modalità di controllo | Corrente costante/tensione costante/corrente costante e tensione costante |
| Intervallo di tempo di preload | 0-9999ms |
| Intervallo di tempo della rampa | 0-9.9ms |
| Intervallo di tempo di saldatura | 0-9.9ms |
| Intervallo di tempo di decelerazione | 0-9.9ms |
| Intervallo di raffreddamento | 0-99,9 ms |
| Intervallo di tenuta | 0-9999 ms |
| Intervallo di impostazione corrente | 200-8000A |
| Intervallo di impostazione della tensione | 0-10.0V |
| Metodo di raffreddamento | raffreddamento dell'aria |
| Peso | 20 kg |
| Dimensioni | 415*215*348 mm |
Specificativi delle apparecchiature
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()