| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-S200B |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 2160~10087/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Máquina de Soldadura Automática de Bateria de Lítio de Tranzistor 8000A para 18650 21700 26650 32700 32140
Descrição do produto
ACEY-S200A Soldadora automática de ponto unilateral usa uma plataforma de controle modular de nível industrial com tela sensível ao toque, controlador de movimento e módulos de servo de alta precisão, proporcionando precisão, flexibilidade,e velocidade.
Suporta a importação de programas do AutoCAD, compensa automaticamente desalinhamentos de eletrodos, monitora dados de produção, analisa faíscas, falsas soldas, soldas fracas ou faltantes,e é adequado para células cilíndricas de íons de lítio, incluindo as 14500, 18650, 21700, 26650, 32700 e 33140.
Parâmetro técnico principal
| Tipos de baterias aplicáveis | Células cilíndricas de íons de lítio: 14500, 18650, 21700, 26650, 32700, 33140 etc. |
| Opções de corrente de solda | 5000A / 8000A / 10000A |
| Viagem no eixo Y | 500 mm (customizável) |
| Viagem no eixo X | 400 mm (customizável) |
| Velocidade máxima de soldagem por ponto | 0.35s/ponto (1 hora):cerca de 2800 unidades (18650 células) |
| Velocidade do motor | 600 mm/s |
| Núcleos elétricos de carga máxima | Direcção X: 26; Direcção Y: 26 |
| Armazenamento de grupos de ficheiros com capacidade | 100 grupos |
| Sistema operativo | Interface homem-máquina do sistema incorporado |
| Modo de transmissão | Parafusos de precisão de Taiwan com trilho-guia |
| Modo de condução | motor servomotor passo a passo |
| Repetir a precisão de posicionamento | ± 0,02 mm |
| Dimensões | L: 900 mm, W: 900 mm, H: 1600 mm |
| Potência | 2000 W |
| Peso da máquina | 150 kg |
| Peso máximo do rolamento do eixo Y | 30 kg |
| Fornecimento de energia de entrada | AC monofásico 220V/50Hz |
| Fonte de ar | 0.4-0.6 Mpa |
| Fornecimento de energia para transistores 8000A | |
| Potência máxima de entrada | 800 W |
| Corrente máxima de solda | 8000A |
| Tensão máxima de solda | 36 V |
| Frequência máxima de solda | 125 kHz |
| Modo de controlo | Corrente constante/voltagem constante/corrente constante e tensão constante |
| Intervalo de tempo de pré-carregamento | 0-9999ms |
| Intervalo de tempo da rampa | 0-9.9ms |
| Intervalo de tempo de solda | 0-9.9ms |
| Intervalo de tempo de descida | 0-9.9ms |
| Intervalo de resfriamento | 0-99,9ms |
| Intervalo de tempo de retenção | 0-9999 ms |
| Intervalo de configuração de corrente | 200-8000A |
| Intervalo de regulação da tensão | 0-10.0V |
| Método de arrefecimento | refrigeração por ar |
| Peso | 20 kg |
| Dimensões | 415*215*348 mm |
Especificações do equipamento
Exibição do produto
![]()
![]()