| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-S200B |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 2160~11352/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
Máquina de soldadura automática de un solo lado 10000A de transistores de baterías de iones de litio para 32140 33140
Descripción del producto
ACEY-S200B automatic battery spot welding machine is designed for factory-level spot welding and assembly of battery packs using 32140 and 33140 cylindrical cells in multi-parallel and multi-series configurations.
La soldadora está construida sobre una plataforma de control inteligente modular de grado industrial, su sistema de control integra un PC industrial, un controlador de movimiento, servomotores de alta precisión,y módulos lineales de precisiónEsta arquitectura garantiza una calidad de soldadura estable y una producción eficiente.incluso para estructuras de envases complejas y fabricación de gran volumen.
Características del producto
Parámetro del equipo
| Punto de trabajo | Especificación |
| Viajes en el eje X | 500 mm (se puede personalizar) |
| Viaje en el eje Y | 400 mm (se puede personalizar) |
| Velocidad de soldadura por puntos | 0.35 s/punto; hasta 2.500 pcs/h (cabeza de soldadura por servo) |
| Velocidad máxima de transmisión del motor | 1,000 mm/s |
| Capacidad máxima de la célula | 432 piezas (células cilíndricas estándar 18650) |
| Capacidad de almacenamiento de programas | Hasta 999 programas |
| Sistema de control | Tarjeta de control de movimiento integrada + sistema de PC de nivel superior |
| Sistema de accionamiento | Servomotores con tornillos a bolas de precisión importados y rieles de guía lineal |
| Modo de transmisión | Parafusos de precisión de Taiwán con riel de guía |
| Modo de conducción | motor servomotor paso a paso |
| Precisión de posicionamiento repetida | ± 0,02 mm |
| Las dimensiones | Las medidas de seguridad se aplicarán a las medidas de seguridad que se establezcan en el anexo II. |
| El poder | de una potencia de 1000 W |
Especificaciones del equipo
Presentación del producto
![]()