| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-AM11 |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 2160~12000/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
オールインワン 円筒型電池パック 組み立て設備 18650 21700 26650 32700
製品説明
ACEY-AM11 バッテリーパック組立装置は,小批量試験生産と円筒型バッテリーパックのプロトタイプ作成のために設計されています. 細胞形成と分類を含む主要なプロセスを統合します.分類と分類バッテリーパックの性能試験,老化,収縮包装,効率的なPACK組立と検証のためのコンパクトなオールインワンソリューションを提供します.
特徴
設備の構造
![]()
ワークフロー
主な技術パラメータ
| ポイント | 仕様 |
| 設備 の 効率性 | 10ppm |
| 設備の稼働時間 | ≥98% |
| 内閣の構成 | 8チャネル,5V/3A |
| BMS テスト | 4 シリーズ 保護板 テスト |
| 内部抵抗テスト | ヒオキ3561 |
| 溶接電源 | 220V,5000A トランジスタ溶接電源 |
| バッテリーパック総合テスト | 50V / 60A |
| 年老いたキャビネット | 30V / 10A / 20A |
| 制御システム | 産業用PC (組み込みシステム) |
| 入力電力の消費量 | 2kW |
| 入力電源 | AC 220V / 50 Hz |
| 圧縮空気供給 | ≥0.6 MPa |
| ディスプレイ | 21.5インチのフィリップス LCD |
| 基準寸法 (L×W×H) | 1200 × 800 × 1500 mm |
| 総重量 | 250kg |
製品表示
![]()
![]()
![]()