| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-AM11 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 2160~12000/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Equipamento de montagem de bateria cilíndrica para 18650 21700 26650 32700
Descrição do produto
O equipamento de montagem de baterias ACEY-AM11 foi concebido para produção experimental em pequenos lotes e prototipagem de baterias cilíndricas.classificação e agrupamento, solda, teste BMS, teste de desempenho de pacotes de baterias, envelhecimento e envelopamento contracolar, fornecendo uma solução compacta e abrangente para a montagem e verificação eficientes de PACK.
Características
Estrutura do equipamento
![]()
Fluxo de trabalho
Parâmetro técnico principal
| Ponto | Especificações |
| Eficiência dos equipamentos | 10 ppm |
| Tempo de funcionamento do equipamento | ≥ 98% |
| Formação do Gabinete | 8 canais, 5V / 3A |
| Teste do BMS | Testador de placas de protecção de 4 séries |
| Teste de resistência interna | HIOKI 3561 |
| Fornecimento de energia para solda | Fonte de alimentação para soldagem por transistor 220V, 5000A |
| Teste completo do pacote de baterias | 50V / 60A |
| Gabinete de envelhecimento | 30V / 10A / 20A |
| Sistema de controlo | PC industrial (sistema incorporado) |
| Consumo de energia de entrada | 2 kW |
| Fonte de alimentação de entrada | AC 220V / 50 Hz |
| Fornecimento de ar comprimido | ≥ 0,6 MPa |
| Exibição | 21.5 polegadas Philips LCD |
| Dimensões de referência (L × W × H) | 1200 × 800 × 1500 mm |
| Peso total | 250 kg |
Exibição do produto
![]()
![]()
![]()