| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-AM11 |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 2160~12000/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
Équipement d'assemblage de batterie cylindrique tout-en-un pour 18650 21700 26650 32700
Description du produit
L'équipement d'assemblage de batteries ACEY-AM11 est conçu pour la production d'essais en petits lots et le prototypage de batteries cylindriques.tri et regroupement, le soudage, les tests BMS, les tests de performance des batteries, le vieillissement et l'emballage rétractable, fournissant une solution compacte tout en un pour un assemblage et une vérification efficaces des PACK.
Caractéristiques
Structure de l'équipement
![]()
Flux de travail
Principaux paramètres techniques
| Nom de l'article | Spécification |
| Efficacité de l'équipement | 10 ppm |
| Temps de fonctionnement de l'équipement | ≥ 98% |
| Formation du Cabinet | 8 canaux, 5V / 3A |
| Testeur BMS | Testeur de carte de protection de 4 séries |
| Testeur de résistance interne | HIOKI 3561 |
| Énergie de soudage | Appareils de soudage à transistors 220V, 5000A |
| Testeur complet de la batterie | 50 V / 60 A |
| Cabinet de vieillissement | 30V / 10A / 20A |
| Système de contrôle | PC industriel (système intégré) |
| Consommation de puissance d'entrée | 2 kW |
| Énergie d'entrée | AC 220V / 50 Hz |
| Apport d'air comprimé | ≥ 0,6 MPa |
| Affichage | 21écran LCD Philips de 5 pouces |
| Dimensions de référence (L × W × H) | Pour les véhicules à moteur à combustion |
| Poids total | 250 kg ou plus |
Affichage du produit
![]()
![]()
![]()