| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-AM11 |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 2160~12000/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
Equipo de ensamblaje de baterías cilíndricas para 18650 21700 26650 32700
Descripción del producto
El equipo de ensamblaje de paquetes de baterías ACEY-AM11 está diseñado para la producción de ensayos de lotes pequeños y prototipos de paquetes de baterías cilíndricos.clasificación y agrupación, soldadura, pruebas BMS, pruebas de rendimiento de los paquetes de baterías, envejecimiento y envasado en contracción, proporcionando una solución compacta todo en uno para el ensamblaje y la verificación eficientes de PACK.
Características
Estructura del equipo
![]()
Flujo de trabajo
Parámetro técnico principal
| Punto de trabajo | Especificación |
| Eficiencia del equipo | 10 ppm |
| Tiempo de funcionamiento del equipo | ≥98% |
| Formación del Gabinete | 8 canales, 5V / 3A |
| Pruebador de BMS | Probador de placas de protección de 4 series |
| Prueba de resistencia interna | HIOKI 3561 |
| Fuente de alimentación para soldadura | Fuente de alimentación para soldadura de transistores de 220 V y 5000 A |
| Prueba integral del paquete de baterías | 50 V / 60 A |
| El gabinete de envejecimiento | 30V / 10A / 20A |
| Sistema de control | PC industrial (sistema integrado) |
| Consumo de energía de entrada | 2 kW |
| Fuente de alimentación de entrada | AC 220V / 50 Hz |
| Suministro de aire comprimido | ≥ 0,6 MPa |
| Muestra | 21LCD Philips de 5 pulgadas |
| Las dimensiones de referencia (L × W × H) | Las dimensiones de las placas de ensamblaje |
| Peso total | 250 kg de peso |
Presentación del producto
![]()
![]()
![]()