| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-AM11 |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 2160~12000/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
All-in-One-Zylinder-Batterien-Pack-Montage-Ausrüstung für 18650 21700 26650 32700
Beschreibung des Produkts
ACEY-AM11 Batteriepack-Montage-Ausrüstung ist für die Versuchsproduktion von kleinen Chargen und Prototypen von zylindrischen Batteriepacks konzipiert.Sortierung und Gruppierung, Schweißen, BMS-Tests, Leistungsprüfungen von Batteriepacks, Alterung und Schrumpfverpackung, die eine kompakte All-in-One-Lösung für eine effiziente PACK-Montage und -Verifizierung bieten.
Eigenschaften
Ausrüstungsstruktur
![]()
Arbeitsablauf
Haupttechnischer Parameter
| Artikel | Spezifikation |
| Effizienz der Ausrüstung | 10 PPM |
| Betriebszeit der Ausrüstung | ≥ 98% |
| Kabinettsbildung | 8 Kanäle, 5V / 3A |
| BMS-Tester | 4-Serien-Schutzplattenprüfer |
| Tester für den inneren Widerstand | HIOKI 3561 |
| Schweißstromversorgung | 220V, 5000A Transistorschweißstromversorgung |
| Umfassender Tester für das Batteriepaket | 50V / 60A |
| Alterungskabinett | 30V / 10A / 20A |
| Steuerungssystem | Industrie-PC (eingebettetes System) |
| Leistungsaufnahme | 2 kW |
| Eingangsstromversorgung | Wechselstrom 220 V / 50 Hz |
| Druckluftversorgung | ≥ 0,6 MPa |
| Anzeige | 21.5-Zoll-LCD von Philips |
| Referenzdimensionen (L × W × H) | 1200 × 800 × 1500 mm |
| Gesamtgewicht | 250 kg |
Produktanzeige
![]()
![]()
![]()