| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-AM11 |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 2160~12000/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
Equipaggiamento di assemblaggio per batterie cilindriche per 18650 21700 26650 32700
Descrizione del prodotto
L'attrezzatura di assemblaggio di batterie ACEY-AM11 è progettata per la produzione sperimentale di piccoli lotti e la prototipazione di batterie cilindriche.selezione e raggruppamento, saldatura, test BMS, test delle prestazioni dei pacchetti di batterie, invecchiamento e confezionamento retrogradiente, fornendo una soluzione compatta all-in-one per un'efficiente assemblaggio e verifica dei pacchetti.
Caratteristiche
Struttura dell'apparecchiatura
![]()
Flusso di lavoro
Parametro tecnico principale
| Articolo | Specificità |
| Efficienza delle attrezzature | 10 ppm |
| Tempo di funzionamento delle apparecchiature | ≥98% |
| Formazione del Gabinetto | 8 canali, 5V / 3A |
| Testatore BMS | Testatore di schede di protezione in 4 serie |
| Tester di resistenza interna | HIOKI 3561 |
| Fornitore di alimentazione per saldatura | Fornitore di alimentazione per saldatura a transistor 220V, 5000A |
| Testatore completo del pacchetto batterie | 50V / 60A |
| Gabinetto di invecchiamento | 30V / 10A / 20A |
| Sistema di controllo | PC industriali (sistema integrato) |
| Consumo di potenza di ingresso | 2 kW |
| Fornitore di alimentazione di ingresso | AC 220V / 50 Hz |
| Fornitura di aria compressa | ≥ 0,6 MPa |
| Visualizzazione | 21LCD Philips da 0,5 pollici |
| Dimensioni di riferimento (L×W×H) | 1200 × 800 × 1500 mm |
| Peso totale | 250 kg |
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()
![]()