| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-CCD01C |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 7280~8490/Set (negotiable) |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
円筒式電池の正電極と負電極のための自動視覺検査機械
製品説明
ACEY-CCD01C CCD Testerは,リチウムイオン電池パック組成用に特別に設計された自動化された視覚検査システムです.工業用コンピュータで制御され,高画質カメラを装備する溶接中に誤った位置付けによるショートサーキットを防止する.コンベアベルト設計を用いて,検査結果に基づいて自動的に電池を返還したり 交換したりできますバッテリーパック組立ラインの効率を大幅に向上させる.
プロセスの流れ
細胞は検出領域に入ります → サンプリングスキャン → 陽性と陰性の検出 → NGの自動検出 → OK
主な技術パラメータ
| XY軸のストローク | 1200*500 (カスタマイズ可能) 効率的な作業 移動:400*300mm |
| モーターの速さ | 300mm/S |
| オペレーティングシステム | 産業用コンピュータ + スマートカメラ |
| 検出方法 | 組み立てラインスタイル |
| 繰り返し位置付けの精度 | ±0.1mm |
| 検出効率 | 1秒/PCS |
| 機械の電源 | 500W |
| 機械の重さ | 150キロ |
| 最大軸承重量 | 60kg |
| 入力電源 | 単相交流 220V/50Hz |
| サイズ | L1370*W830*H1870mm |
製品表示
![]()
![]()
![]()
![]()