| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-S200B |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 2160~11352/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
Automatische Einseitige 10000A Transistor Lithium-Ionen-Batterie Spot Schweißmaschine für 32140 33140
Beschreibung des Produkts
ACEY-S200B automatic battery spot welding machine is designed for factory-level spot welding and assembly of battery packs using 32140 and 33140 cylindrical cells in multi-parallel and multi-series configurations.
Der Schweißer ist auf einer modularen intelligenten Steuerungsplattform von industrieller Qualität aufgebaut, deren Steuerungssystem einen industriellen PC, einen Bewegungsregler, hochpräzise Servomotoren,mit einer Leistung von mehr als 50 W und, mit hoher Positionierungsgenauigkeit, hoher Prozessflexibilität und schneller Betriebsgeschwindigkeit.auch für komplexe Verpackungskonstruktionen und die Produktion in großen Mengen.
Produktmerkmale
Ausrüstungsparameter
| Artikel | Spezifikation |
| X-Achse Reisen | 500 mm (anpassbar) |
| Y-Achse Reise | 400 mm (anpassbar) |
| Max. Punktschweißgeschwindigkeit | 0.35 s/punkt; bis zu 2.500 Stück/h (Servo-Schweißkopf) |
| Max. Geschwindigkeit der Motorübertragung | 1,000 mm/s |
| Max. Zellkapazität | 432 Stück (Standard 18650 zylindrische Zellen) |
| Speicherkapazität der Programme | Bis zu 999 Programme |
| Steuerungssystem | Eingebettete Bewegungssteuerungskarte + PC-System der oberen Ebene |
| Antriebssystem | Servomotoren mit eingeführten Präzisionskugelschrauben und linearen Führungsschienen |
| Übertragungsart | Taiwaner Präzisionsschraube mit Führungsschiene |
| Fahrmodus | Schritt-Servomotor |
| Wiederholung der Positionierungsgenauigkeit | ±0,02 mm |
| Abmessungen | 950 mm ((L) * 900 mm ((W) * 1600 mm ((H) |
| Macht | 1000 W |
Spezifikationen der Ausrüstung
Produktanzeige
![]()