| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-BCT5300-16P |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 17700~18900/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
5V 300A 16 Kanäle Lithiumzellen-Ladungs- und Entladungstester für die Einstufung der Prismatikbatteriekapazität
Beschreibung des Produkts
ACEY-BCT5300-16P wird zur Prüfung der Spannungs- und Kapazitätsparameter der Batterie während der Phase der Zellbildung/Ladekapazitätprüfung verwendet.es führt die Einstufung der Batterien in die gleichen Sorten durch, führt Datenanalysen durch und lädt die Ergebnisse hoch und teilt sie.
Produktmerkmale
1Jede Batterie ist unabhängig voneinander zu steuern, mit einer separaten konstanten Strom- und konstanten Spannungsquelle für jede, die Stabilität und keinen Aufprall gewährleistet.Es verwendet ein 2-Kanal programmierbares Konstanzstrom- und Konstanzspannungssteuerungsmodul.
2Die Geräte werden durch einen Mikrocontroller mit einem einzigen Chip STM32 gesteuert und arbeiten in Verbindung mit einem Computer.und kann auch direkt über die Tastatur des Geräts bedient werdenDer Setup-Prozess schließt den Test ab und führt die Sortierung durch.
3. Echtzeit-Erkennung und Anzeige des Zustands jeder Batterie. Bei einer Anomalie hört der Kanal auf zu funktionieren und das Anzeiglicht leuchtet auf.
4Es verfügt über eine Abschaltungsschutzfunktion und kann bei Wiederherstellung des Stroms den ursprünglichen Arbeitsprozess wieder aufnehmen.
5Der Leistungstransistor verwendet einen Feldwirkungstransistor, der für Batterien mit niedrigerer Spannungsausladung geeignet ist, wie z. B. Lithium-Eisen-Phosphat-Batterien usw.
6Es verfügt über eine grafische Bedienoberfläche, die klar und intuitiv ist. Es zeigt gleichzeitig Daten wie Batteriespannung, Strom, Zeit und Kapazität an.und kann verschiedene Farben einstellen, um den entsprechenden Arbeitsstatus und die abnormalen Bedingungen anzuzeigen.
7Die Software ist leistungsstark und verfügt über eine freundliche Mensch-Maschine-Schnittstelle.
8Die vierdrahtige Prüfschnittstelle sorgt für eine hohe Messgenauigkeit.
9Das modulare Konzept erleichtert die Wartung.
Haupttechnischer Parameter
| Anzahl der Gerätekanäle | Die ganze Maschine hat 16chs |
| Außendimension | L112xW145xH190cm |
| Farbe des Gehäuses | Standard grau / schwarz (anpassbar) |
| Typ der Klemme | Flachkopfspange (optional mit Krokodilspange) |
| Abstand zwischen Klemmen | 109 mm |
| Kanalsteuerungsmodus | Jeder Kanal kann unabhängig gestartet, gestoppt, ausgesetzt, fortgesetzt und geschützt werden. |
| Jeder Kanal hat eine unabhängige konstante Spannung und Strom. | |
| Die Genauigkeit des Lade- und Entladekorrents jedes Kanals kann automatisch durch Software kalibriert werden | |
| Betriebsstromversorgung | Drei-Phasen-Fünf-Draht AC380V土10%, 50Hz |
| Leistungsfaktor | 0.99 @220VAC, Volllast, Netz THDu ≤ 2% |
| Stromharmonik | < 5% @ 220VAC, Volllast, Netz THDu ≤ 2% |
| Leistungsabschnitte | Gebühr ≥ 80% Entlastung ≥ 70% |
| Arbeiten zum Stromverbrauch | ≤ 30 kW |
| Ausfallrate der Ausrüstung | < 1% |
| Funktion zum Schutz von Leistungskomponenten | Netzspannungsüberschreitungssicherung |
| Schutz vor Frequenzüberschreitung des Netzes | |
| Wärmeabflussmodus | Natürlicher Wind, nach oben Auspuff |
| Spannungsmessbereich | Gleichspannung 0,3 ~ 5 V |
| Batteriespannungsbereich | Aufladung DC -0,3~4,5V; Entladung DC 4,5~2V |
| Dauerspannungsbereich | Gleichspannung 2 ~ 4,5 V |
| Genauigkeit der Spannung | ± 0,05% Ablesung + 0,05% voller), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Spannungsstabilität | ≤ ± 1mV |
| Leistungsbereich | Gebühr Gleichstrom 1000mA ¥ 300A |
| Gleichstromentladung 1000mA ¥ 300A | |
| Aktuelle Genauigkeit | ± ((0,05% Messwert + 0,05% Volle), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Aktuelle Stabilität | ≤ ± 1 mA |
| Stromanstiegszeit (90% Belastung) | ≤ 50 ms |
| Kanalstartzeit (90% Belastung) | ≤ 50 ms |
| Steuerungsmodus | Computersteuerung, kann das gesamte Schrank mit Scanning-Funktion steuern |
| Kommunikationsmodus | 485s Hafenkommunikation (Hafenrate 57600) / TCP |
| Prozess-Einstellungen | Bis zu 32 Stufen und 256 Zyklen können eingestellt werden |
| Auflademodus | Ständiger Strom; konstanter Druck; konstanter Strom und Druck |
| Gebührenbegrenzungsbedingungen | Spannung, Strom, Zeit, Kapazität |
| Auslassmodus | Ständiger Stromfluss, konstante Leistung, konstante Widerstände |
| Ausschüttungsgrenzwerte | Spannung, Zeit und Kapazität |
| Schutzfunktion | 1- Schutz vor Überspannung, Schutz vor Unterspannung |
| 2- Schutz vor Überspannung der Entladung, Schutz vor Unterspannung der Entladung | |
| 3. Lade- und Entladespannungstrendschutz | |
| 4Schutz vor Spannungsschwankungen | |
| 5.Stromfluktuationsschutz | |
| 6. Schutz der Rückschaltanbindung der Batterie, Schutzmodus für die Hardware | |
| 7Schaltschutz für Kurzschluss | |
| 8. Kanalkapazität Alarmschutz (Timeout-Schutz) | |
| 9. Spannungsprobenunterlassschutz | |
| 10. Schutz gegen Spannungsabweichungen | |
| 11. Schutz von Kapazitätsabweichungen | |
| 12. Öffnen Spannungserkennung vor Prozessbeginn, stoppen Sie das Öffnen des Kanals mit Spannung überschreitet die Grenze | |
| 13. Stromausfallschutz, Datenwiederherstellung | |
| Zeitplan | 0~3000 min/Schritt in min |
| Zeitgenauigkeit | ≤ ± 0,1% |
| Probenahmeinspektionszyklus | 1s-60s optional |
| Sortierung der Batterie | Aufteilung nach Kapazität, Zeit, Spannung des offenen Stromkreises, Entladungsplattform usw. |
| Datenverarbeitung | Kann Spannung, Strom, Zeit, Kapazität usw. aufzeichnen, automatisch konstantes Ladeverhältnis berechnen, Kapazitätsverlust, Entladeneffizienz, durchschnittliche Spannung, Medianspannung,Datenkurve und Zyklusdiagramm; kann Text-, Excel-, Word- oder mdb-Format-Datendateien ausführen |
Produktanzeige
![]()