| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-BCT530-160P |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 17700~18200/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
5V 30A 160 Kanäle Prismatische Batterie Lithiumzelle Lade- und Entladetester Optional Alligator Clips
Beschreibung des Produkts
ACEY-BCT530-160P wird verwendet, um die Spannungs- und Kapazitätsparameter der Batterie während der Phase der Zellbildung/Ladekapazitätsprüfung zu testen.es führt die Einstufung der Batterien in die gleichen Sorten durch, führt Datenanalysen durch und lädt die Ergebnisse hoch und teilt sie.
Produktmerkmale
1.Ein-Punkt-unabhängig, eine unabhängige konstante Strom- und konstante Spannungsquelle, stabil ohne Stoß. Es kann Funktionen wie Starten, Anhalten, Pausieren, Wiederaufnehmen und Schutz erreichen.
2Gerätegenauigkeit 0,05%, Datenaufzeichnungszeit 1 Sekunde pro Mal, hohe Stabilität.
3.Leistungsstarke Softwarefunktion, freundliche Mensch-Maschine-Schnittstelle.
4.Vier-Draht-Prüfschnittstelle, die eine hohe Messgenauigkeit gewährleistet.
5Modulares Konzept, leicht zu warten.
Haupttechnischer Parameter
| Anzahl der Gerätekanäle | Die ganze Maschine hat 160 CH. |
| Außendimension | Länge 1861* Breite 931* Höhe 2020 |
| Farbe des Gehäuses | Standard grau / schwarz (anpassbar) |
| Typ der Klemme | Flachkopfspange (optional mit Krokodilspange) |
| Klemmfeder | 80 mm |
| Spezifikationen der Batterie | Die Batterie ist 65-210 mm lang, 20-70 mm dick, 90-200 m hoch und 45-160 mm im Polarohr. |
| Kanalsteuerungsmodus | Jeder Kanal kann unabhängig gestartet, gestoppt, ausgesetzt, fortgesetzt und geschützt werden. |
| Jeder Kanal hat eine unabhängige konstante Spannung und Strom. | |
| Die Genauigkeit des Lade- und Entladekorrents jedes Kanals kann automatisch durch Software kalibriert werden | |
| Betriebsstromversorgung | Drei-Phasen-Fünfdraht AC380V土10%, 50 Hz |
| Leistungsfaktor | ≥ 099 |
| Wechselstromverzerrungsrate | ≤ 2% |
| Effizienz der gesamten Maschine | Aufladung 80%, Entladung 70% |
| Arbeiten zum Stromverbrauch | ≤ 29 kW |
| Ausfallrate der Ausrüstung | < 1% |
| Arbeitsumfeld | Temperatur -10 bis 40°C. Relative Luftfeuchtigkeit 80% |
| Wärmeabflussmodus | Natürlicher Wind, Abgas nach oben |
| Spannungsmessbereich | Gleichspannung 0 ~ 5 V |
| Batteriespannungsbereich | Aufladung DC 0~4,5V; Entladung DC 4,5~2V |
| Dauerspannungsbereich | Gleichspannung 2 ~ 4,5 V |
| Genauigkeit der Spannung | ± ((0,05% Messwert + 0,05% Volle), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Spannungsstabilität | ≤ ± 1mV |
| Leistungsbereich | Ladung DC 50mA- Ich weiß.30A; Entladungsgleichstrom 50mA- Ich weiß.30A |
| Aktuelle Genauigkeit | ± ((0,05% Messwert + 0,05% Volle), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Aktuelle Stabilität | ≤ ± 1 mA |
| Steuerungsmodus | Computersteuerung, kann das gesamte Schrank mit Scanning-Funktion steuern |
| Kommunikationsmodus | 485s Hafenkommunikation (Hafenrate 57600) / TCP |
| Prozess-Einstellungen | Bis zu 32 Stufen und 256 Zyklen können eingestellt werden |
| Auflademodus | Ständiger Strom; konstanter Druck; konstanter Strom und Druck |
| Gebührenbegrenzungsbedingungen | Spannung, Strom, Zeit, Kapazität |
| Auslassmodus | Ständiger Stromfluss, konstante Leistung, konstante Widerstände |
| Ausschüttungsgrenzwerte | Spannung, Zeit und Kapazität |
| Schutzfunktion | Überspannung, Unterspannung, Überstrom, Unterstrom, Überkapazitätsschutz, Abschaltungsschutz, Wiederherstellung des Datenbruchpunkts |
| Zeitplan | 0~3000 min/Schritt in min |
| Zeitgenauigkeit | ≤ ± 0,1% |
| Probenahmeinspektionszyklus | 1s-60s optional |
| Sortierung der Batterie | Aufteilung nach Kapazität, Zeit, Spannung des offenen Stromkreises, Entladungsplattform usw. |
| Datenverarbeitung | Kann Spannung, Strom, Zeit, Kapazität usw. aufzeichnen, automatisch konstantes Ladeverhältnis berechnen, Kapazitätsverlust, Entladeneffizienz, durchschnittliche Spannung, Medianspannung,Datenkurve und Zyklusdiagramm; kann Text-, Excel-, Word- oder mdb-Format-Datendateien ausführen |
Produktanzeige
![]()
![]()