| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-BCT5300-16P |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 17700~18900/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
5V 300A 16チャネル リチウム電池充電・放電テスト
製品説明
ACEY-BCT5300-16Pは,電池形成/充電容量検証段階で電池の電圧と容量パラメータをテストするために使用されます.試験結果に基づいて,バッテリーを同じグレードに分類するデータを分析し,結果をアップロードし,共有します.
製品の特徴
1各電池は独立して制御され,それぞれの恒常電流と恒常電圧源が分離され,安定性と衝撃がないことを保証します.2チャネルプログラム可能な恒常電流と恒常電圧制御モジュールを使用します.
2装置はSTM32単チップマイクロコントローラによって制御され,コンピュータと連携して動作します.すべてのテストデータと曲線を保存できます.また,デバイスのキーボードパネルを通じて直接操作できます.セットアッププロセスはテストを完了し,ソートを行います.
3. リアルタイムで検出し,各バッテリーの状態を表示します. 異常が発生した場合,チャンネルは動作を停止し,指示灯が点灯します.
4電源が戻ると,元の作業を再開できます.
5電力トランジスタは,電圧放電が低い電池,例えばリチウム鉄リン酸電池などに適したフィールド効果トランジスタを使用します.
6バッテリー電圧,電流,時間,容量などのデータを同時に表示します.対応する作業状態と異常な条件を示すために異なる色を設定することができます.
7ソフトウェアは強力で フレンドリーな人間機械インターフェースを持っています
84本の試験インターフェイスは高精度測定を保証します.
9モジュール式設計のコンセプトにより メンテナンスは簡単です
主な技術パラメータ
| 設備のチャンネル数 | 機械全体が 16chs |
| 外部寸法 | L112×W145×H190cm |
| ケースの色 | 標準灰色/黒色 (カスタマイズ可能) |
| クランプタイプ | 平頭クリップ (ワニクリップとオプション) |
| クランプ間隔 | 109mm |
| チャンネル制御モード | 各チャネルは独立して起動,停止,停止,継続,保護することができます. |
| 各チャネルは,独立した常電圧と電流を持っています. ハードウェア制御回路 | |
| 各チャネルの充電電流と放電電流の精度は,ソフトウェアによって自動的に校正することができます | |
| 稼働電源 | 3相5線 AC380V土10%,50Hz |
| パワーファクター | 0.99 @220VAC,フルロード,グリッドTHDu ≤2% |
| 電流ハーモニック | < 5% @ 220VAC 全負荷,グリッドTHDu ≤2% |
| パワーセクションの効率指標 | 料金 ≥80% 排放 ≥70% |
| 電力を消費する作業 | ≤30KW |
| 機器の故障率 | <1% |
| 電力部品の保護機能 | ネットワーク電圧過電防止 |
| ネットワークの周波数過剰保護 | |
| 散熱モード | 天然風が吹いて上へ 排気ガス |
| 電圧測定範囲 | DC-0.3~5V |
| バッテリーの電圧範囲 | 充電 DC -0.3~4.5V;放電 DC 4.5~2V |
| 常電圧範囲 | DC 2~4.5V |
| 圧力の精度 | ±0.05% 読み込み + 0.05%満タン),解像度比 1mV |
| 圧力の安定性 | ≤±1mV |
| 電流範囲 | 料金 DC 1000mA 〜 300A |
| 放電DC 1000mA 〜300A | |
| 現在の精度 | ± ((0.05%読み込み + 0.05%満タン),解像度比 1mV |
| 現在の安定性 | ≤ ± 1mA |
| 電流上昇時間 (負荷90%) | ≤50MS |
| チャンネル起動時間 (90%の負荷) | ≤50MS |
| 制御モード | コンピューター制御,スキャン機能でキャビネット全体を制御することができます |
| 通信モード | 485s ポート通信 (ポートレート 57600) / TCP |
| プロセス設定 | 最大 32 ステップと 256 サイクルを設定できます |
| 充電モード | 恒常電流,恒常圧力,恒常電流と圧 |
| 料金制限条件 | 電圧,電流,時間,容量 |
| 放出モード | 常流量,常電量,常抵抗 |
| 排放制限条件 | 電圧,時間,容量 |
| 保護機能 | 1超電圧保護,低電圧保護 |
| 2超電圧保護,低電圧保護 | |
| 3充電と放電電圧の傾向保護 | |
| 4圧力の変動防止 | |
| 5. 電流変動防止 | |
| 6バッテリー逆接続保護,ハードウェア保護モード | |
| 7電源管の短回路保護 | |
| 8チャンネル容量アラーム保護 (タイムアウト保護) | |
| 9圧力のサンプル採取の断絶保護 | |
| 10圧力の異常値保護 | |
| 11容量異常値保護 | |
| 12プロセスの開始前に電圧検出を開く,電圧が限界を超えるとチャネルを開くのを停止 | |
| 13電源故障保護,データ断断点回復 | |
| 時間枠 | 0~3000分/ステップ/分 |
| 時間の正確さ | ≤±0.1% |
| サンプリング 検査 サイクル | 1s-60sはオプションです |
| バッテリーソート | 容量,時間,開き回路電圧,放電台などによって分けます |
| データ処理 | 電圧,電流,時間,容量などを記録し,自動的に恒常電流充電比,容量損失,放電効率,平均電圧,中位電圧を計算することができますデータ曲線とサイクルの図提供; テキスト,エクセル,ワード,または mdb 形式のデータファイルを出力できます |
製品表示
![]()