| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-BCT510-512H |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 3980~19960/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
5V 10A 512 Kanäle Regenerative Batteriekapazität Gradiermaschine für 18650 21700 26650 32700 32140
Beschreibung des Produkts
ACEY-BCT510-512H Batteriekapazität-Grading-Maschine ist für die Bildung und Kapazität-Grading-Phasen der Lithium-Batterieherstellung konzipiert.Es wird verwendet, um wichtige Parameter wie Spannung genau zu testen, Kapazität und Lade-/Entladungsleistung, um die Konsistenz der Zelle vor den nachgelagerten Prozessen zu gewährleisten.
Das System unterstützt eine breite Palette zylindrischer Lithium-Ionen-Zellen mit Durchmessern von 18 bis 32 mm und Längen von 65 bis 200 mm, darunter 18650, 21700, 26650, 32700 und 32140 Zellen.Es wird weitgehend in Batteriezellenfabriken und Batteriepack-Montageanlagen verwendet.
Ausgestattet mit einer Energiewiederherstellungsfunktion (Energie-Feedback) wandelt das Schrankgerät die entladene Energie zurück in das Stromnetz um, wodurch der Stromverbrauch und die Wärmeerzeugung erheblich reduziert werden.und Verbesserung der Energieeffizienz insgesamt.
Systemmerkmale
Haupttechnischer Parameter
| Anzahl der Gerätekanäle | Die ganze Maschine hat512Schnellen |
| Außendimension | Länge 1622* Breite 860* Höhe 1840mm (basierend auf tatsächlichen Abmessungen) |
| Farbe des Gehäuses | Standard grau / schwarz (anpassbar) |
| Typ der Klemme | Flachkopfklemmen |
| Klemmfeder | 35 mm |
| Spezifikationen der Batterie | Durchmesserbereich: 18-32MM, Längebereich: 65-200MM |
| Kanalsteuerungsmodus | Jeder Kanal kann unabhängig gestartet, gestoppt, ausgesetzt, fortgesetzt und geschützt werden. |
| Jeder Kanal hat eine unabhängige konstante Spannung und Strom. | |
| Die Genauigkeit des Lade- und Entladekorrents jedes Kanals kann automatisch durch Software kalibriert werden | |
| Betriebsstromversorgung | Drei-Phasen-Fünfdraht AC380V土10%, 50 Hz |
| Leistungsfaktor | ≥ 099 |
| Wechselstromverzerrungsrate | ≤ 2% |
| Effizienz der gesamten Maschine | Aufladung 80%, Entladung 70% |
| Arbeiten zum Stromverbrauch | ≤ 30 kW |
| Ausfallrate der Ausrüstung | < 1% |
| Arbeitsumfeld | Temperatur -10 bis 40 °C. Relative Luftfeuchtigkeit 80% |
| Wärmeabflussmodus | Natürlicher Wind, nach oben Auspuff |
| Spannungsmessbereich | Gleichspannung 0 ~ 5 V |
| Batteriespannungsbereich | Aufladung DC 0~4,5V; Entladung DC 4,5~2V |
| Dauerspannungsbereich | Gleichspannung 2 ~ 4,5 V |
| Genauigkeit der Spannung | Das ist ein sehr schwieriger Fall.05% Ablesung + 0,05% voller), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Spannungsstabilität | ≤ ± 1mV |
| Leistungsbereich | Ladung DC 20mA- Ich weiß.10A; Entladungsgleichstrom 20mA- Ich weiß.10A |
| Aktuelle Genauigkeit | ± ((0,05% Messwert + 0,05% Volle), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Aktuelle Stabilität | ≤ ± 1 mA |
| Steuerungsmodus | Computersteuerung, kann das gesamte Schrank mit Scanning-Funktion steuern |
| Kommunikationsmodus | 485s Hafenkommunikation (Hafenrate 57600) / TCP |
| Prozess-Einstellungen | Bis zu 32 Stufen und 256 Zyklen können eingestellt werden |
| Auflademodus | Ständiger Strom; konstanter Druck; konstanter Strom und Druck |
| Gebührenbegrenzungsbedingungen | Spannung, Strom, Zeit, Kapazität |
| Auslassmodus | Ständiger Stromfluss, konstante Leistung, konstante Widerstände |
| Ausschüttungsgrenzwerte | Spannung, Zeit und Kapazität |
| Schutzfunktion | Überspannung, Unterspannung, Überstrom, Unterstrom, Überkapazitätsschutz, Abschaltungsschutz, Wiederherstellung des Datenbruchpunkts |
| Zeitplan | 0~3000 min/Schritt in min |
| Zeitgenauigkeit | ≤ ± 0.1% |
| Probenahmeinspektionszyklus | 1s-60s optional |
| Sortierung der Batterie | Aufteilung nach Kapazität, Zeit, Spannung des offenen Stromkreises, Entladungsplattform usw. |
| Datenverarbeitung | Kann Spannung, Strom, Zeit, Kapazität usw. aufzeichnen, automatisch konstantes Ladeverhältnis berechnen, Kapazitätsverlust, Entladeneffizienz, durchschnittliche Spannung, Medianspannung,Datenkurve und Zyklusdiagramm; kann Text-, Excel-, Word- oder mdb-Format-Datendateien ausführen |
| Grundlegende Funktion der Software | 1. Die Software unterstützt verschiedene Verbindungen, wie z. B. manuelle Pause-Fortsetzung, Software-Shutdown-Fortsetzung, Stromausfall, Trennung in der Gerätekommunikation, abnormale Stopp-Fortsetzung; |
| 2. Unterstützt Barcode-Scannen, ein-dimensionales Code-Scannen, QR-Codes, Channel-Jump-Scannen, Loading-Scannen und andere Scanning-Methoden; | |
| 3. Lokale detaillierte Datenspeicherung, kann die aktuellen Testdaten und historischen Daten jedes Kanals jederzeit anzeigen, haben Daten und Kurve entsprechen zwei Wege,und unterstützen Excel-Bericht in Einzel- oder Batchform, und kann den automatischen Datenexport nach Bedarf einstellen. | |
| 4. Unterstützung der Kapazitätssortierung und Einstufung der Batteriesortierung; | |
| 5. Unterstützung des qualifizierten Urteils nach dem Test und Beurteilung der Ergebnisse nach der angegebenen Zykluskapazität, Spannung, Zeit und anderen Informationen; | |
| 6. Unterstützen Sie verschiedene Schritt Schutz und globale Spannung, Strom, Temperatur abnormalen Schutz, und abnormalen Alarm, unterstützen Batteriepack Überladung, Überentladung Schutz Test; | |
| 7. Unterstützungskanal parallel (nach Ausrüstung); | |
| 8. Umstellung der Stützeinheit; | |
| 9. Unterstützung von Hintergrundspeicher für Datenbankserver oder MES-Docking; | |
| 10. Offline-Schutz der Software; |
Produktanzeige
![]()
![]()