| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-CCD01 |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 7280~7379/Set (negotiable) |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
Testador CCD de electrodos positivos/negativos de batería cilíndrica
Descripción del producto
El probador ACEY-CCD01 CCD está diseñado para inspeccionar automáticamente los electrodos positivos y negativos de las celdas de baterías de litio cilíndricas.el sistema captura imágenes de electrodos y compara su cantidad y posición con muestras de referencia para determinar los resultados de OK o NG.
Las posiciones del NG están claramente identificadas, lo que permite una verificación fiable de la polaridad antes de la soldadura puntual y previene eficazmente los defectos de montaje causados por una orientación incorrecta del electrodo.
Flujo del proceso
Carga de la celda → Captura de imagen → Inspección de polaridad → Juicio NG → Salida OK
Parámetro técnico principal
| Punto de trabajo | Especificación |
| Zona de inspección | Se utilizará el método de ensayo de la norma de calidad. |
| Velocidad del motor | Las condiciones de ensayo |
| Sistema operativo | PC industrial + cámara inteligente (objetivo Hikvision de 6 MP) |
| Modo de inspección | Inspección independiente |
| Precisión de posicionamiento repetida | ± 0,1 mm |
| Tiempo del ciclo de inspección | 1 segundo por celda |
| Potencia total | 500 W |
| Peso de la máquina | 150 kg de peso |
| Capacidad máxima de carga | 60 kilos |
| Fuente de alimentación | Las partidas de los componentes de las máquinas de ensayo se utilizarán en el ensayo de las partidas de ensayo. |
| Las dimensiones generales (L × W × H) | 860 × 630 × 1630 mm |
Presentación del producto
![]()