| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-SS11 |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 3180~14080/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
2 en 1 Batería Papel de aislamiento adhesivo y tensión máquina de clasificación IR para 18650 21700 26650 32700
Descripción del producto
La máquina de pegado de papel aislante de la batería ACEY-SS11 y la máquina de clasificación de voltaje/IR de la batería están directamente integradas y conectadas en línea, lo que permite que ambos procesos funcionen simultáneamente.Este diseño permite una producción continua, reduce el manejo manual entre procesos y mejora la eficiencia general.
Características del equipo
Diseño integrado en línea que combina el pegado del papel aislante y la clasificación de tensión/resistencia interna en un solo sistema
Dos procesos funcionan simultáneamente, lo que permite un funcionamiento continuo y un mayor rendimiento
Elimina el manejo manual intermedio entre los procesos, reduciendo el costo de mano de obra y los errores de manejoApoya modelos de células cilíndricas, incluidos 18650, 21700, 26650 y 32700
Medición de tensión y resistencia interna de alta precisión para una clasificación fiable de las células
Estructura mecánica estable y funcionamiento sencillo, adecuado para uso en la producción a largo plazo
Empleo compacto, ahorro de espacio de producción
Especificación del equipo
| El artículo no. | Acey-SS11 |
| Máquina de pegatinas | |
| Suministro de tensión | Las partidas de las máquinas de la categoría M1 y M2 |
| Potencia nominal | 2KW |
| Material de las almohadillas de superficie | Papel de cebada de montaña o material de PVC |
| Requisitos de especificación de materiales | el diámetro máximo del material del rollo de papel de cebada es de 350 mm, el diámetro interno del núcleo del rollo de papel es de 72-75 mm |
| Tipo de batería | 18650 pila de batería polo positivo o negativo se pega automáticamente con el tapete de papel de cebada de las tierras altas o material de PVC |
| Método de alimentación | Inserción de una batería: 400 unidades cada vez, disponibles para 2 unidades de inserción separadas |
| Presión neumática | 0.4-0.6Mpa máquina de papel para cebada |
| Potencia de amortiguación | Las demás máquinas y aparatos |
| Dispositivo de control | 7.5 pulgadas de pantalla táctil, programador PLC y servomotor |
| Ancho del rollo de papel de cebada | 100 mm |
| Velocidad | 4000-4500 PCS/hora, 4 PCS por golpe |
| Las dimensiones | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Peso de la máquina | 200 kilos |
| Muelezas de cuchillo | método de procesamiento de alambre de movimiento lento, alta precisión, 5000 moldes de cuchillo se recubren una vez para eliminar el agua pegajosa |
| Máquina de clasificación | |
| Fuente de alimentación del equipo | Con una potencia de ~ 220V ± 10%/50Hz ± 10%, de una sola fase < 300W |
| Tipos de baterías | 18650(otros tamaños disponibles) |
| Canal de recepción | 10 canales de grupos de clasificación y correspondencia, 1 canal de producto no cualificado, disponible conjunto arbitrario para el valor de clasificación de cada canal. |
| Parámetros de ensayo | Resistencia interna CA, voltaje CC |
| Prueba de resistencia interna | El rango de ensayo: 80mΩ, |
| Precisión: ± 0,5% de la velocidad | |
| Resolución de la pantalla: 0,01 mΩ | |
| Prueba de tensión | Rango de ensayo: 8 V |
| Precisión :± 0,015%rdg, | |
| Resolución de la pantalla: 0.01 mV | |
| Velocidad de clasificación | 6000 piezas/hora |
| Canal de despliegue | Se pueden almacenar 400 baterías. |
| Resultado de visualización | 5.7 pulgadas de pantalla LCD + PC pantalla síncrona + computadora industrial |
| Peso | No más de 300 kg |
Presentación del producto
![]()
![]()