| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-8000T |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 2160~3340/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
8000A Máquina de soldadura manual con pedal neumático de transistores para paquetes de baterías
Descripción del producto
ACEY-8000T es una máquina de soldadura por puntos compacta para el ensamblaje de paquetes de baterías cilíndricas. Equipada con una fuente de alimentación de soldadura de transistores de 8000A, admite células como 18650, 21700, 26650,32700 y 33140, y es adecuado para soldar bandas de acero niqueladas y niqueladas.es ideal para paquetes de baterías de pequeños lotes utilizados en bicicletas eléctricas, scooters y aplicaciones similares.
Características
Parámetro técnico principal
| Potencia máxima de salida del transformador | 35 KVA |
| Corriente de cortocircuito de salida máxima | 8 000 A |
| Válvula flotante | 10 V |
| Modo de control | control de corriente constante |
| Modo de refrigeración | refrigeración por aire forzado |
| Configuración del grupo de datos | 99 Gobiernos |
| Utilización | piezas electrónicas, placas de níquel de baterías, alambre esmaltado, alambre de sensores, lámpara halógena, etc. |
| espesor máximo de la soldadura paralela | 0.08-0.25 mm |
| espesor máximo de la soldadura superior e inferior de la culata | 0.15-0.3 mm |
| Peso de la máquina | 62 kg de peso |
| Dimensión exterior | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Potencia de entrada | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los gases de efecto invernadero de los gases de efecto invernadero de los gases de efecto invernadero de los gases de efecto invernadero |
| Fuente de alimentación para soldadura de transistores | |
| Interfaz de comunicación | Se trata de un sistema de seguridad. |
| Interfaz de pantalla táctil externa independiente: pantalla táctil externa de 7 pulgadas opcional | |
| (DMT80480T070-18WT), el modo de comunicación es RS485 | |
| Función de control externo: | Puede ser controlado por un ordenador industrial externo / control PLC, y cooperar con la producción automática de la máquina |
| Las dimensiones | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Peso: | 25 kilos |
| Voltado de trabajo | Las emisiones de gases de efecto invernadero de las instalaciones de combustión renovable se determinarán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero de las instalaciones. |
| Válvula de salida | 1-6V de corriente continua |
| Corriente de salida Corriente máxima de cortocircuito | 8 000 A |
| Método de enfriamiento | refrigeración por aire forzado |
| Fuente de alimentación de las válvulas | corriente de corriente continua de 24 V ± 10% < 150 mA |
| Temperatura del medio ambiente | -10°C a 55°C |
| Humedad relativa | por debajo del 80% |
Presentación del producto
![]()
![]()