| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-8000T |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 2160~3340/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
8000A Transistor Pneumatisches Pedal Manuelle Punktschweißmaschine für Batteriepack
Beschreibung des Produkts
ACEY-8000T ist eine kompakte Spot-Schweißmaschine für die Zylinderbatterieanlage. Sie ist mit einer 8000A-Transistor-Schweißnetzteil ausgestattet und unterstützt Zellen wie 18650, 21700, 26650,32700 und 33140, und eignet sich zum Schweißen von Nickel- und nickelbeschichteten Stahlstreifen. Mit intelligenter Schweißüberwachung, Fußpedalbetrieb und optionalen pneumatischen oder elektrischen SchweißköpfenEs ist ideal für kleine Batteriepacks, die in E-Bikes verwendet werden, Roller und ähnliche Anwendungen.
Eigenschaften
Haupttechnischer Parameter
| Maximale Ausgangsleistung des Transformators | 35 KVA |
| Ausgangsmaximaler Kurzschlussstrom | 8000A |
| Schwebende Spannung | 10 V |
| Steuerungsmodus | Steuerung des konstanten Stroms |
| Kühlmodus | Zwangluftkühlung |
| Einstellung der Datengruppe | 99 Goups |
| Verwendung | Elektronische Teile, Nickelplatte für Batterien, emailliertes Draht, Sensordraht, Halogenlampe usw. |
| Maximale Dicke des Parallelschweißens | 0.08-0.25 mm |
| Maximale Dicke des oberen und unteren Rückenschweißes | 0.15-0.3 mm |
| Maschinengewicht | 62 kg |
| Außendimension | L810mm*W610mm*H1220mm |
| Eingangsleistung | AC220V ± 10% 50/60Hz |
| Transistorschweißstromversorgung | |
| Kommunikationsschnittstelle | RS485 |
| Unabhängige externe Touchscreen-Schnittstelle: optionale externe 7-Zoll-Touchscreen | |
| (DMT80480T070-18WT), der Kommunikationsmodus ist RS485 | |
| Außensteuerungsfunktion: | Es kann durch einen externen industriellen Computer/PLC-Steuerung gesteuert werden und mit der automatischen Produktion der Maschine zusammenarbeiten |
| Abmessungen | L430MM*W185MM*H400MM |
| Gewicht: | 25 kg |
| Betriebsspannung | Einphasige AC220V ± 10% 50Hz |
| Ausgangsspannung | 1-6V Gleichstrom |
| Ausgangsstrom Höchststrom für Kurzschluss | 8000A |
| Kühlmethode | Zwangluftkühlung |
| Ventilstromversorgung | Gleichstrom 24V±10% < 150mA |
| Umgebungstemperatur | -10°C bis 55°C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | weniger als 80% |
Produktanzeige
![]()
![]()