| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-8000T |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 2160~3340/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
Machine de soudage manuelle à pédale pneumatique à transistor 8000A pour batterie
Description du produit
ACEY-8000T est une machine de soudage par points compacte pour l'assemblage de batteries cylindriques. Équipée d'une alimentation de soudage par transistor de 8000A, elle prend en charge des cellules telles que 18650, 21700, 26650,32700 et 33140, et convient au soudage de bandes d'acier nickelées et nickelées.il est idéal pour les batteries de petits lots utilisées dans les vélos électriques, scooters et applications similaires.
Caractéristiques
Principaux paramètres techniques
| Puissance maximale de sortie du transformateur | 35 KVA |
| Courant de court-circuit de sortie max | 8 000 A |
| Voltage flottant | 10 V |
| Mode de commande | régulation de courant constant |
| Mode de refroidissement | refroidissement par air forcé |
| Configuration du groupe de données | 99 goups |
| Utilisation | pièces électroniques, plaque de nickel de batterie, fil émaillé, fil de capteur, lampe halogène, etc. |
| Épaisseur maximale de soudage parallèle | 0.08-0.25 mm |
| Épaisseur maximale de la soudure à l'arrière supérieure et inférieure | 0.15 à 0.3 mm |
| Poids de la machine | 62 kg |
| Dimension extérieure | L810 mm*W610 mm*H1220 mm |
| Puissance d'entrée | AC220V ± 10% 50/60 Hz |
| Appareils électriques de soudage par transistors | |
| Interface de communication | Résistance à la compression |
| Interface indépendante avec écran tactile externe: écran tactile externe de 7 pouces en option | |
| (DMT80480T070-18WT), le mode de communication est RS485 | |
| Fonction de commande externe: | Il peut être commandé par un ordinateur industriel externe/commande PLC, et coopérer avec la production automatique de la machine |
| Les dimensions | L430MM*W185MM*H400MM |
| Poids: | 25 kg |
| Voltage de fonctionnement | Pour les appareils à commande numérique, le réglage de la fréquence de commande numérique doit être effectué à l'aide d'un système de commande numérique. |
| Voltage de sortie | 1 à 6 V de courant continu |
| Courant de sortie Courant maximal de court-circuit | 8 000 A |
| Méthode de refroidissement | refroidissement par air forcé |
| Appareil d'alimentation de soupape | courant continu de 24 V ± 10% < 150 mA |
| Température ambiante | -10°C à 55°C |
| Humidité relative | inférieure à 80% |
Affichage du produit
![]()
![]()