| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-8000T |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 2160~3340/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
8000A Transistor Pneumatic Pedal Manual Spot Welding Machine per batterie
Descrizione del prodotto
ACEY-8000T è una macchina di saldatura a punto compatta per l'assemblaggio di batterie cilindriche. Equipaggiata con un alimentatore di saldatura a transistor da 8000A, supporta celle come 18650, 21700, 26650,32700 e 33140, ed è adatto per la saldatura di strisce di acciaio nickel e nickel-plated.è ideale per batterie di piccoli lotti utilizzate nelle biciclette elettriche, scooter e applicazioni simili.
Caratteristiche
Parametro tecnico principale
| Potenza massima di uscita del trasformatore | 35 KVA |
| Corrente di cortocircuito di uscita massima | 8000A |
| Voltaggio mobile | 10V |
| Modalità di controllo | controllo della corrente costante |
| Modalità di raffreddamento | raffreddamento ad aria forzata |
| Impostazione del gruppo di dati | 99 goops |
| Uso | parti elettroniche, piastra di nichel per batterie, filo smaltato, filo sensore, lampada alogeno, ecc. |
| Spessore massimo della saldatura parallela | 0.08-0.25 mm |
| Spessore massimo della saldatura a fondo superiore e inferiore | 0.15-0.3 mm |
| Peso della macchina | 62 kg |
| Dimensione esterna | L810mm*W610mm*H1220mm |
| Potenza di ingresso | AC220V ± 10% 50/60Hz |
| Fornitore di alimentazione per saldatura a transistor | |
| Interfaccia di comunicazione | RS485 |
| Interfaccia indipendente per touch screen esterno: opzionale touch screen esterno da 7 pollici | |
| (DMT80480T070-18WT), la modalità di comunicazione è RS485 | |
| Funzione di controllo esterno: | Può essere controllato da un computer industriale esterno/controllo PLC e cooperare con la produzione automatica della macchina |
| Dimensioni | L430MM*W185MM*H400MM |
| Peso: | 25 kg |
| tensione di funzionamento | Fase singola AC220V±10% 50Hz |
| Voltaggio di uscita | 1-6V di corrente continua |
| Corrente di uscita Corrente massima di cortocircuito | 8000A |
| Metodo di raffreddamento | raffreddamento ad aria forzata |
| Fornitore di alimentazione della valvola | corrente di corrente continua di 24 V ± 10% < 150 mA |
| Temperatura ambientale | -10°C~55°C |
| Umidità relativa | inferiore all'80% |
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()