| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-8000T |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 2160~3340/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
8000A Máquina de Soldadura a Pedais Pneumáticos Transistor Manual para Bateria
Descrição do produto
ACEY-8000T é uma máquina de soldagem de ponto compacta para montagem de baterias cilíndricas. Equipada com uma fonte de alimentação de soldagem de transistores de 8000A, suporta células como 18650, 21700, 26650,32700 e 33140, e é adequado para soldar faixas de aço niqueladas e niqueladas. Com monitorização de soldadura inteligente, operação do pedal de pé e cabeças de soldadura pneumáticas ou elétricas opcionais,é ideal para pacotes de baterias de pequenos lotes usados em bicicletas elétricas, scooters e aplicações semelhantes.
Características
Parâmetro técnico principal
| Potência máxima de saída do transformador | 35 KVA |
| Corrente de curto-circuito de saída máxima | 8000A |
| Voltagem flutuante | 10 V |
| Modo de controlo | Controle de corrente constante |
| Modo de arrefecimento | refrigeração por ar forçado |
| Configuração do grupo de dados | 99 governos |
| Utilização | Partes eletrónicas, placa de níquel da bateria, fios esmaltados, fios sensores, lâmpadas halógenas, etc. |
| Espessura máxima da solda paralela | 0.08-0.25 mm |
| Espessura máxima da soldadura de extrusão superior e inferior | 0.15-0.3 mm |
| Peso da máquina | 62 kg |
| Dimensão externa | L810mm*W610mm*H1220mm |
| Potência de entrada | AC220V ± 10% 50/60Hz |
| Fornecedora de energia para solda de transistores | |
| Interface de comunicação | RS485 |
| Interface de ecrã táctil externo independente: ecrã táctil externo opcional de 7 polegadas | |
| (DMT80480T070-18WT), o modo de comunicação é RS485 | |
| Função de controlo externo: | Pode ser controlado por um computador industrial externo / controle PLC, e cooperar com a produção automática da máquina |
| Dimensões | L430MM*W185MM*H400MM |
| Peso: | 25 kg |
| Tensão de funcionamento | Fase única AC220V ± 10% 50Hz |
| Voltagem de saída | 1-6V DC |
| Corrente de saída Corrente máxima de curto-circuito | 8000A |
| Método de arrefecimento | refrigeração por ar forçado |
| Fornecimento de energia da válvula | Corrente de corrente contínua de 24 V ± 10% < 150 mA |
| Temperatura do ambiente | -10°C a 55°C |
| Umidade relativa | inferior a 80% |
Exibição do produto
![]()
![]()