| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-BCT506-512H |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 3980~7900/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
5V 6A 512 canales 18650 21700 26650 32700 Máquina de clasificación de células de iones de litio
Descripción del producto
ACEY-BCT506-512H máquina de clasificación de la capacidad de las celdas de iones de litio se utiliza ampliamente en los fabricantes de baterías de litio, plantas de ensamblaje de paquetes de baterías,y laboratorios de investigación para procesos clave como la formación celular, pruebas de capacidad y pruebas de parámetros de rendimiento. El equipo es fácil de operar, funciona de manera estable y puede funcionar de forma continua durante períodos prolongados,lo que lo convierte en una pieza importante de equipo para el control de la calidad de las células.
Características del sistema
Parámetro técnico principal
| Estructura del equipo (dispositivo) | |
| Número de canales del dispositivo | 512 canales |
| Tamaño (ancho * profundidad * altura) cm | 160*55*184 |
| Forma de la abrazadera | De las partidas que figuran en el anexo 1 del presente anexo |
| Color del dispositivo | Gris oscuro |
| Distancia del centro de la abrazadera | Las demás medidas de seguridad |
| Altura de la batería de soporte | Ajustable dentro del rango de 10-100 mm |
| Potencia de trabajo | De tres fases de cinco hilos sistema ac380v ± 10%, 50 Hz |
| Disipación de la potencia de trabajo | No más27El peso |
| Medio ambiente de trabajo | Temperatura 0-40 °C, humedad relativa ≤ 80% |
| Método de disipación de calor | Ingesta de viento natural y escape ascendente |
| Parámetro del canal | |
| Rango de ensayo de tensión | 0-5V, resolución de 1MV |
| Rango de tensión de la batería | Carga de 0 a 4,5 V: descarga de 4,5 a 5 V |
| Rango de tensión constante | 2.5V-4.5V |
| Precisión del voltaje | ± ((1‰ lectura +1‰ completo) |
| Rango de corriente | 60mA-6A, Resolución: 1 mA |
| Precisión actual | ± ((1‰ lectura +1‰ completo) |
| Modo de control | Trabajo de equipos de conexión de ordenadores, total |
| Control de la máquina | |
| Función del software | |
| Modo de comunicación | 485 rupias, velocidad de transmisión 57,600 |
| Conjunto de procesos | Máximo de 32 pasos de trabajo y 256 ciclos |
| Modo de carga | Corriente constante, tensión constante |
| Condición límite de carga | Voltado, corriente, tiempo, capacidad |
| Acta de aprobación | Corriente constante |
| Condición de corte de descarga | Voltado, tiempo, capacidad |
| Función de protección | Supertensión, subtensión, sobrecorriente, bajocorriente, sobrecapacidad, etc. |
| Rango de tiempo | 0 - 30 000 minutos |
| Precisión del tiempo | ≤ ± 1‰ |
| Período de inspección de muestreo | ≤ 8 s |
| Frecuencia mínima de registro de datos | ≤ 8 s |
| Clasificación de las baterías | Por capacidad, tiempo, plataforma de descarga, etc. |
| Procesamiento de datos | Datos, gráficos y diagramas de bucle |
Presentación del producto
![]()
![]()