| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-BCT506-512H |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 3980~7900/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
5V 6A 512 canais 18650 21700 26650 32700 Máquina de classificação de células de íons de lítio
Descrição do produto
ACEY-BCT506-512H Máquina de classificação de capacidade de células de íons de lítio é amplamente utilizada em fabricantes de baterias de lítio, plantas de montagem de pacotes de baterias,e laboratórios de investigação para processos-chave como a formação celular, testes de capacidade e testes de parâmetros de desempenho.tornando-se uma peça importante de equipamento para controle de qualidade de células.
Características do sistema
Parâmetro técnico principal
| Estrutura do equipamento (dispositivo) | |
| Número de canais do dispositivo | 512 Canais |
| Tamanho (largura * profundidade * altura) cm | 160*55*184 |
| Forma da pinça | Fixação cilíndrica de quatro fios |
| Cor do dispositivo | Cinza escura |
| Distância do centro da pinça | 40 mm/35 mm |
| Altura da bateria de apoio | Ajustável no intervalo de 10-100 mm |
| Potência de trabalho | Três fases de cinco fios sistema ac380v±10%, 50 Hz |
| Dispersão da potência de trabalho | ≤27kW |
| Ambiente de trabalho | Temperatura 0-40 °C, umidade relativa ≤ 80% |
| Método de dissipação de calor | A entrada de vento natural e o escape para cima |
| Parâmetro do canal | |
| Intervalo de ensaio de tensão | 0-5V, resolução 1MV |
| Intervalo de tensão da bateria | Carga 0-4,5 V: descarga 4,5-2 V |
| Intervalo de tensão constante | 2.5V-4.5V |
| Precisão da tensão | ±(1‰ leitura +1‰ completa) |
| Intervalo de corrente | 60mA-6A, Resolução: 1 mA |
| Precisão atual | ±(1‰ leitura +1‰ completa) |
| Modo de controlo | Trabalhos com equipamento de ligação a computadores, total |
| Controle da máquina | |
| Função do software | |
| Modo de comunicação | Rs 485, taxa de transferência 57,600 |
| Conjunto de processos | Máximo de 32 etapas de trabalho e 256 ciclos |
| Modo de carga | Corrente constante, tensão constante |
| Condição de corte de carga | Voltagem, corrente, tempo, capacidade |
| Quantidade | Corrente constante |
| Condição de corte de descarga | Voltagem, tempo, capacidade |
| Função de protecção | Supertensão, subtensão, sobrecorrência, subcorrência, sobrecapacidade, etc. |
| Intervalo de tempo | 0 - 30.000 minutos |
| Precisão do tempo | ≤ ± 1‰ |
| Período de inspecção da amostragem | ≤ 8 s |
| Frequência mínima de registo de dados | ≤ 8 s |
| Classificação da bateria | Por capacidade, tempo, plataforma de descarga, etc. |
| Processamento de dados | Dados, gráficos e diagramas de loop |
Exibição do produto
![]()
![]()