| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-BCT530-160P |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 17700~18200/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
5V 30A 160 canales Batería prismática Celulas de litio Tester de carga y descarga Clips de caimanes opcionales
Descripción del producto
ACEY-BCT530-160P se utiliza para probar los parámetros de voltaje y capacidad de la batería durante la fase de formación de células/verificación de la capacidad de carga.se clasifican las baterías en los mismos grados, realiza análisis de datos, y carga y comparte los resultados.
Características del producto
1.Independiente de un solo punto, una fuente de corriente constante y voltaje constante independiente, estable sin choque. Puede lograr funciones como arranque, parada, pausa, reanudación y protección.
2Precisión del equipo 0,05%, tiempo de grabación de datos 1 segundo por vez, alta estabilidad.
3Función de software potente, interfaz humano-máquina amigable.
4Interfaz de prueba de cuatro cables, que garantiza una alta precisión de medición.
5Concepto de diseño modular, fácil de mantener.
Parámetro técnico principal
| Número de canales del equipo | Toda la máquina tiene 160ch. |
| Dimensión exterior | longitud 1861* anchura 931* altura 2020 |
| Color de la caja | Gris estándar / negro (personalizable) |
| Tipo de abrazadera | Clampada de cabeza plana (opcional con la de cocodrilo) |
| Muelle de sujeción | 80 mm |
| Especificaciones de las baterías de soporte | El rango de la batería es de 65-210 mm de longitud, 20-70 mm de grosor, 90-200 m de altura y 45-160 mm en el oído polar. |
| Modo de control del canal | Cada canal se puede iniciar, detener, suspender, continuar y proteger de forma independiente. |
| Cada canal tiene un voltaje y una corriente constantes independientes. | |
| La precisión de la corriente de carga y la corriente de descarga de cada canal se puede calibrar automáticamente por software | |
| Fuente de alimentación de trabajo | Tres fases de cinco alambre AC380V- ¿ Qué?10%, 50 Hz |
| Factor de potencia | ≥ 099 |
| Tasa de distorsión de la corriente CA | ≤ 2 por ciento |
| eficiencia de toda la máquina | Carga del 80%, descarga del 70% |
| Trabajos de consumo de energía | ≤ 29 kW |
| Tasa de fallos de los equipos | < 1% |
| Medio ambiente de trabajo | La temperatura es de -10 a 40°C. Humedad relativa 80% |
| Modo de disipación de calor | Viento natural hacia adentro, escape hacia arriba |
| Rango de medición de tensión | Dirección continua de 0 a 5 V |
| Rango de tensión de la batería | Carga de corriente continua de 0 a 4,5 V; descarga de corriente continua de 4,5 a 2 V |
| Rango de tensión constante | Dirección continua de 2 a 4,5 V |
| Precisión del voltaje | ± ((0,05% de lectura + 0,05% de llenado), relación de resolución 1mV |
| Estabilidad de voltaje | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Rango de corriente | Carga de corriente continua de 50 mA¿Qué quieres decir?30A; descarga de corriente continua 50mA¿Qué quieres decir?30A |
| Precisión actual | ± ((0,05% de lectura + 0,05% de llenado), relación de resolución 1mV |
| Estabilidad actual | Se aplicará el método siguiente: |
| Modo de control | Control por ordenador, puede controlar todo el gabinete con función de escaneo |
| Modo de comunicación | Comunicación por puerto 485s (tasa de puerto 57600) / TCP |
| Configuración del proceso | Se pueden configurar hasta 32 pasos y 256 ciclos |
| Modo de carga | Corriente constante; presión constante; corriente constante y presión |
| Condiciones límite de carga | Voltado, corriente, tiempo, capacidad |
| Modo de descarga | Flujo constante, potencia constante, resistencia constante |
| Condiciones límite de descarga | Voltado, tiempo y capacidad |
| Función de protección | Protección contra el exceso de tensión, el bajo voltaje, el exceso de corriente, el bajo corriente, la protección contra el exceso de capacidad, la protección contra apagones, la recuperación del punto de interrupción de los datos |
| Cuadro de tiempo | 0 ~ 3000 min / paso en min |
| Precisión del tiempo | ≤ ± 0,1% |
| Ciclo de inspección de muestreo | 1s-60s opcional |
| Sortado de la batería | Se divide según la capacidad, el tiempo, el voltaje de circuito abierto, la plataforma de descarga, etc. |
| Procesamiento de datos | Puede registrar voltaje, corriente, tiempo, capacidad, etc., calcular automáticamente la relación de carga de corriente constante, pérdida de capacidad, eficiencia de descarga, voltaje promedio, voltaje mediano,proporcionar curva de datos y diagrama de ciclo; puede emitir texto, Excel, Word o mdb formato de archivo de datos |
Presentación del producto
![]()
![]()