| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-BCT506-512H |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 3980~7900/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
5V 6A 512 Canali 18650 21700 26650 32700 Macchina di classificazione delle celle agli ioni di litio
Descrizione del prodotto
ACEY-BCT506-512H macchina di classificazione della capacità delle celle agli ioni di litio è ampiamente utilizzata nei produttori di batterie al litio, negli impianti di assemblaggio di batterie,e laboratori di ricerca per processi chiave quali la formazione cellulareL'apparecchiatura è facile da usare, funziona in modo stabile e può funzionare ininterrottamente per lunghi periodi,rendendolo un importante strumento per il controllo della qualità delle celle.
Caratteristiche del sistema
Parametro tecnico principale
| Struttura dell'apparecchiatura (dispositivo) | |
| Numero di canali del dispositivo | 512 Canali |
| Dimensione (larghezza * profondità * altezza) cm | 160*55*184 |
| Forma della pinza | Fabbricazione a partire da materiali di cui all'allegato 1 del presente regolamento |
| Colore del dispositivo | Grigio scuro |
| Distanza tra il centro della pinza | 40 mm/35 mm |
| Altezza della batteria di supporto | Regolabile nell'intervallo 10-100 mm |
| Potenza di lavoro | a tensione inferiore o uguale a a cinque fili sistema ac380v±10%, 50 Hz |
| Dissipazione della potenza di lavoro | ≤27kW |
| Ambiente di lavoro | Temperatura 0-40 °C, umidità relativa ≤ 80% |
| Metodo di dissipazione del calore | Immissione naturale di vento e scarico verso l'alto |
| Parametro del canale | |
| Intervallo di prova della tensione | 0-5V, risoluzione 1MV |
| Intervallo di tensione della batteria | Carica 0-4,5V: scarica 4,5-2V |
| Intervallo di tensione costante | 2.5V-4.5V |
| Precisione della tensione | ± ((1‰ lettura +1‰ pieno) |
| Intervallo di corrente | 60mA-6A, Risoluzione: 1mA |
| Precisione corrente | ± ((1‰ lettura +1‰ pieno) |
| Modalità di controllo | Lavori con apparecchiature di connessione al computer, intera |
| Controllo della macchina | |
| Funzione del software | |
| Modalità di comunicazione | Rs 485, tasso di segnalazione 57,600 |
| Set di processi | Massimo 32 fasi di lavoro e 256 cicli |
| Modalità di ricarica | corrente costante, tensione costante |
| Condizione limite di carica | Tensione, corrente, tempo, capacità |
| Discarico | corrente costante |
| Condizione di interruzione dello scarico | Tensione, tempo, capacità |
| Funzione di protezione | Supertensione, sottotensione, sovracorrente, sottocorrente, sovracapacità, ecc. |
| Intervallo temporale | 0 - 30.000 minuti |
| Precisione del tempo | ≤ ±1‰ |
| Periodo di ispezione del campionamento | ≤ 8 s |
| Frequenza minima di registrazione dei dati | ≤ 8 s |
| Classificazione delle batterie | Per capacità, tempo, piattaforma di scarico, ecc. |
| Trattamento dei dati | Dati, grafici e diagrammi di loop |
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()