| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-BCT506-512H |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 3980~7900/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
5V 6A 512 canaux 18650 21700 26650 32700 Machine de classement des cellules à ions de lithium
Description du produit
La machine de classement de la capacité des cellules lithium-ion ACEY-BCT506-512H est largement utilisée dans les fabricants de batteries au lithium, les usines d'assemblage de batteries,et des laboratoires de recherche pour les processus clés tels que la formation cellulaireL'équipement est facile à utiliser, fonctionne de manière stable et peut fonctionner en continu pendant de longues périodes.ce qui en fait un équipement important pour le contrôle de la qualité des cellules.
Caractéristiques du système
Principaux paramètres techniques
| Structure de l'équipement (appareil) | |
| Nombre de canaux du dispositif | 512 chaînes |
| Taille (largeur * profondeur * hauteur) cm | 160*55*184 |
| Forme de la pince | Armature cylindrique à quatre fils |
| Couleur du dispositif | Noir foncé |
| Distance entre le centre de la pince | 40 mm ou 35 mm |
| Hauteur de la batterie de support | Réglable dans une plage de 10 à 100 mm |
| Puissance de travail | À trois phases à cinq fils système ac380v ± 10%, 50 Hz |
| Dissipation de la puissance de travail | ≤27kW |
| Environnement de travail | Température de 0 à 40 °C, humidité relative ≤ 80% |
| Méthode de dissipation de la chaleur | Entrée et sortie naturelles du vent vers le haut |
| Paramètre du canal | |
| Plage d'essai de la tension | 0 à 5 V, résolution 1MV |
| Plage de tension de la batterie | Charge de 0 à 4,5 V: décharge de 4,5 à 5 V |
| Plage de tension constante | 2.5V à 4,5V |
| Précision de la tension | ± ((1‰ lecture +1‰ pleine) |
| Plage de courant | 60mA-6A, Résolution: 1 mA |
| Précision actuelle | ± ((1‰ lecture +1‰ pleine) |
| Mode de commande | Travaux sur les équipements de connexion informatique, entiers |
| Contrôle de la machine | |
| Fonction du logiciel | |
| Mode de communication | 485 Rs, taux d'envoi 57,600 |
| Ensemble de processus | 32 étapes de travail maximum et 256 cycles |
| Mode de charge | Courant constant, tension constante |
| Condition de coupe de charge | Voltage, courant, temps, capacité |
| Décharge | Courant constant |
| Condition de coupure de décharge | Voltage, temps et capacité |
| Fonction de protection | Surtension, sous-tension, surtension, sous-tension, surcapacité, etc. |
| Période de temps | 0 à 30 000 minutes |
| Précision de l'heure | ≤ ± 1‰ |
| Période d'inspection de l'échantillonnage | ≤ 8 s |
| Fréquence minimale d'enregistrement des données | ≤ 8 s |
| Classement de la batterie | Par capacité, temps, plateforme de décharge, etc. |
| Traitement des données | Données, graphiques et diagrammes de boucle |
Affichage du produit
![]()
![]()