| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-BCT506-512H |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 3980~7900/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
5V 6A 512 Kanäle 18650 21700 26650 32700 Lithium-Ionen-Zell-Grading-Maschine
Beschreibung des Produkts
ACEY-BCT506-512H Lithium-Ionen-Zell-Kapazität-Grading-Maschine wird weit verbreitet in Lithium-Batterie-Herstellern, Batterie-Pack-Montage-Anlagen,und Forschungslaboratorien für Schlüsselprozesse wie die ZellbildungDie Ausrüstung ist einfach zu bedienen, stabil und kann über längere Zeit kontinuierlich betrieben werden.Es ist ein wichtiges Gerät für die Zellqualitätskontrolle..
Systemmerkmale
Haupttechnischer Parameter
| Struktur der Ausrüstung (Gerät) | |
| Anzahl der Gerätekanäle | 512 Kanäle |
| Größe (Breite * Tiefe * Höhe) cm | 160*55*184 |
| Klemmform | Zylindrische vierdrahtartige Befestigungsvorrichtungen |
| Farbe des Geräts | Dunkelgrauer |
| Abstand zur Klemmmitte | 40 mm/35 mm |
| Unterstützung der Batteriehöhe | Einstellbar innerhalb des Bereichs von 10-100 mm |
| Arbeitsleistung | Drei-Phasen. mit fünf Drähten System ac380v±10%, 50 Hz |
| Verlust der Betriebskraft | ≤27kW |
| Arbeitsumfeld | Temperatur 0-40 °C, relative Luftfeuchtigkeit ≤ 80% |
| Verfahren zur Wärmeverteilung | Natürliche Windzufuhr und Aufwärtsabgas |
| Kanalparameter | |
| Spannungsmessbereich | 0-5V, Auflösung 1MV |
| Batteriespannungsbereich | Ladung 0-4,5 V: Entladung 4,5-2 V |
| Dauerspannungsbereich | 2.5V bis 4,5V |
| Genauigkeit der Spannung | ±(1‰ Messwert +1‰ voll) |
| Leistungsbereich | 60mA-6A, Auflösung: 1mA |
| Aktuelle Genauigkeit | ±(1‰ Messwert +1‰ voll) |
| Steuerungsmodus | Arbeiten an Computeranschlussgeräten, Ganze |
| Steuerung der Maschine | |
| Funktion der Software | |
| Kommunikationsmodus | 485 Rs, Auftragszahlung 57600 |
| Prozess-Set | Maximal 32 Arbeitsschritte und 256 Zyklen |
| Auflademodus | Dauerstrom, Dauerspannung |
| Ladebegrenzungsbedingungen | Spannung, Strom, Zeit, Kapazität |
| Entlastung | Ständiger Strom |
| Ausschüttungsgrenze | Spannung, Zeit, Kapazität |
| Schutzfunktion | Überspannung, Unterspannung, Überstrom, Unterstrom, Überkapazität usw. |
| Zeitrahmen | 0 - 30.000 Minuten |
| Zeitgenauigkeit | ≤ ±1‰ |
| Stichprobenuntersuchungszeit | ≤ 8 Sekunden |
| Mindestfrequenz der Datenerfassung | ≤ 8 Sekunden |
| Einstufung der Batterie | Nach Kapazität, Zeit, Entladeplattform usw. |
| Datenverarbeitung | Daten, Grafiken und Schleifdiagramme |
Produktanzeige
![]()
![]()