| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-SS11 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 3180~14080/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
2 em 1 Bateria Papel de Isolamento Adesivo e Voltagem Máquina de Seleção IR Para 18650 21700 26650 32700
Descrição do produto
A máquina de adesão de papel de isolamento da bateria ACEY-SS11 e a máquina de triagem de tensão/IR da bateria estão diretamente integradas e conectadas em linha, permitindo que ambos os processos funcionem simultaneamente.Esta concepção permite a produção contínua, reduz a manipulação manual entre processos e melhora a eficiência geral.
Características do equipamento
Projeto integrado em linha que combina a fixação de papel isolante e a triagem de tensão/resistência interna num único sistema
Dois processos operam simultaneamente, permitindo uma operação contínua e um maior rendimento
Elimina o manuseio manual intermediário entre processos, reduzindo o custo de mão-de-obra e erros de manuseioSuporta modelos de células cilíndricas, incluindo 18650, 21700, 26650 e 32700
Medição de tensão e resistência interna de alta precisão para uma triagem fiável das células
Estrutura mecânica estável e funcionamento simples, adequado para utilização em produção a longo prazo
Impressão compacta, poupança de espaço de produção
Especificação do equipamento
| Artigo n.o | AceY-SS11 |
| Máquina de autocolantes | |
| Fornecimento de tensão | Dispositivos de ar condicionado |
| Potência nominal | 2 kW |
| Materiais de almofadas de superfície | Papel de cevada de montanha ou material de PVC |
| Requisitos relativos às especificações dos materiais | o diâmetro máximo do material do rolo de papel de cevada é de 350 mm, o diâmetro interno do núcleo do rolo de papel é 72-75 mm |
| Tipo de bateria | O pólo positivo ou negativo da célula de bateria 18650 é automaticamente colado com um tapete de papel de cevada ou material de PVC |
| Método de alimentação | Inserção de bateria: 400pcs cada vez, disponível para 2 unidades de inserção separadas |
| Pressão pneumática | 0.4-0.6Mpa máquina de papel de cevada |
| Potência de amortecimento | De potência não superior a 50 kW |
| Dispositivo de controlo | 7Ecrã táctil de 0,5 polegadas, programador PLC e servomotor |
| Largura do rolo de papel de cevada | 100 mm |
| Velocidade | 4000-4500 PCS/hora, 4 PCS por punção |
| Dimensões | L1000 mm × 710 mm × 1500 mm |
| Peso da máquina | 200 kg |
| Molde de faca | método de processamento de fio de movimento lento, alta precisão, 5000 moldes de faca são revestidos uma vez para remover a água pegajosa |
| Máquina de triagem | |
| Alimentação do equipamento | Capacidade de produção de potência < 300 W |
| Tipos de baterias | 18650(Outros tamanhos disponíveis) |
| Canal de recepção | 10 canais de grupos de triagem e correspondência, 1 canal de produto não qualificado, disponível um conjunto arbitrário para o valor de triagem de cada canal. |
| Parâmetros de ensaio | Resistência interna AC, tensão CC |
| Ensaio de resistência interna | Faixa de ensaio: 80mΩ, |
| Precisão: ±0,5%rdg | |
| Resolução do ecrã: 0,01 mΩ | |
| Ensaio de tensão | Intervalo de ensaio: 8V |
| Precisão :± 0,015%rdg, | |
| Resolução da tela: 00,01 mV | |
| Velocidade de triagem | 6000 peças/hora |
| Canais de desenrolar | 400 baterias podem ser armazenadas |
| Resultado de exibição | 5Ecrã LCD de 0,7 polegadas + PC de exibição síncrona + computador industrial |
| Peso | < 300 kg |
Exibição do produto
![]()
![]()