| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-BS02 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 6298~7128/Set (negotiable) |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Máquina automática de colagem de papel de isolamento a bateria de lítio cilíndrica para 32140 33140
Descrição do produto
ACEY-BS01 Insulation paper sticking machine is specifically designed for the automatic pasting of barley paper insulation pads or PVC materials on the positive or negative electrodes of cylindrical lithium-ion batteriesÉ adequado para modelos de baterias 32140 e 33140 e é amplamente utilizado na fabricação de baterias e linhas de montagem de pacotes.A rotulagem automática melhora a eficiência da produção, reduzindo a manipulação manual e a variabilidade.
Características do equipamento
Parâmetro técnico principal
| Fornecimento de tensão | Dispositivos de ar condicionado |
| Potência nominal | 2 kW |
| Materiais de almofadas de superfície | Papel de cevada de montanha ou material de PVC |
| Requisitos relativos às especificações dos materiais | o diâmetro máximo do material do rolo de papel de cevada é de 350 mm, o diâmetro interno do núcleo do rolo de papel é 72-75 mm |
| Tipo de bateria | A célula de bateria pólo positivo ou negativo é automaticamente colado com tapete de papel de cevada ou material de PVC |
| Método de alimentação | Inserção de bateria de células hopper: 400pcs cada vez, disponível para 2 unidades de inserção separadas BNX-350 auto-pegar |
| Pressão pneumática | 0.4-0.6Mpa máquina de papel de cevada |
| Potência de amortecimento | De potência não superior a 50 kW |
| Dispositivo de controlo | 7Ecrã táctil de 0,5 polegadas, programador PLC e servomotor |
| Largura do rolo de papel de cevada | 100 mm |
| Velocidade | 2000 PCS/hora, 2 PCS por punção |
| Dimensões | L1110mm*W710mm*H1580mm |
| Peso da máquina | 200 kg |
| Molde de faca | Método de processamento de fio de movimento lento, alta precisão, 5000 moldes de faca são revestidos uma vez para remover a água pegajosa |
Exibição do produto
![]()