| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-BCT510-512H |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 3980~19960/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
5V 10A 512チャネル リジェネレーティブ バッテリー 容量 グレード マシン 18650 21700 26650 32700 32140
製品説明
ACEY-BCT510-512H バッテリー容量分類機は,リチウム電池製造の形成と容量分類段階のために設計されています.電圧などのキーパラメータを正確にテストするために使用されます., 容量, 充電/放電性能, 下流プロセス前のセル一貫性を保証する.
このシステムは18~32mmの直径と65~200mmの長さの円筒型リチウムイオン電池を広くサポートしており,18650,21700,26650,32700と32140の電池を含む.それは,電池セル工場と電池パック組立工場で広く適用されています.
エネルギー再生機能 (エネルギーフィードバック) を備えたキャビネットは,放出されたエネルギーを電網に戻し,電力消費と熱発生を大幅に削減します.エネルギー効率を向上させる.
システム特性
主な技術パラメータ
| 設備のチャンネル数 | 機械全体が512chs |
| 外部寸法 | 長さ 1622* 幅 860* 高さ 1840mm (実際の寸法に基づいて) |
| ケースの色 | 標準灰色/黒色 (カスタマイズ可能) |
| クランプタイプ | 平頭クリップ |
| クランプスプリング | 35MM |
| サポートバッテリーの仕様 | 直径範囲: 18~32MM 長さ範囲: 65~200MM |
| チャンネル制御モード | 各チャネルは独立して起動,停止,停止,継続,保護することができます. |
| 各チャネルは,独立した常電圧と電流を持っています. ハードウェア制御回路 | |
| 各チャネルの充電電流と放電電流の精度は,ソフトウェアによって自動的に校正することができます | |
| 稼働電源 | 3相5線 AC380V土10%,50Hz |
| パワーファクター | ≥0.99 |
| AC電流の歪み率 | ≤2% |
| 機械全体の効率 | 充電80% 放電70% |
| 電力を消費する作業 | ≤ 30.1KW |
| 機器の故障率 | <1% |
| 労働環境 | 温度 -10~40°C. 相対湿度 80% |
| 散熱モード | 天然風が吹いて上へ 排気ガス |
| 電圧測定範囲 | DC 0~5V |
| バッテリーの電圧範囲 | 充電 DC 0~4.5V 放電 DC 4.5~2V |
| 常電圧範囲 | DC 2~4.5V |
| 圧力の精度 | ± ゼロ05% 読み込み + 0.05%満タン),解像度比 1mV |
| 圧力の安定性 | ≤±1mV |
| 電流範囲 | 充電 DC 20mAほら10A 放電DC 20mAほら10A |
| 現在の精度 | ± ((0.05%読み込み + 0.05%満タン),解像度比 1mV |
| 現在の安定性 | ≤ ± 1mA |
| 制御モード | コンピューター制御,スキャン機能でキャビネット全体を制御することができます |
| 通信モード | 485s ポート通信 (ポートレート 57600) / TCP |
| プロセス設定 | 最大 32 ステップと 256 サイクルを設定できます |
| 充電モード | 恒常電流,恒常圧力,恒常電流と圧 |
| 料金制限条件 | 電圧,電流,時間,容量 |
| 放出モード | 常流量,常電量,常抵抗 |
| 排放制限条件 | 電圧,時間,容量 |
| 保護機能 | 超電圧,低電圧,超電流,低電流,過剰容量保護,オフ電源保護,データ停止点復元 |
| 時間枠 | 0~3000分/ステップ/分 |
| 時間の正確さ | ≤±0.1% |
| サンプリング 検査 サイクル | 1s-60sはオプションです |
| バッテリーソート | 容量,時間,開き回路電圧,放電台などによって分けます |
| データ処理 | 電圧,電流,時間,容量などを記録し,自動的に恒常電流充電比,容量損失,放電効率,平均電圧,中位電圧を計算することができますデータ曲線とサイクルの図提供; テキスト,エクセル,ワード,または mdb 形式のデータファイルを出力できます |
| ソフトウェアの基本機能 | 1ソフトウェアは,手動停止継続,ソフトウェアシャットダウン継続,停電,機器通信の切断,異常停止継続などの様々な接続をサポートします. |
| 2. バーコードスキャン,単次元コードスキャン,QRコード,チャネルジャンプスキャン,ロードスキャンおよび他のスキャン方法をサポートします. | |
| 3. ローカルテスト詳細データストレージ,任意のタイミングで,各チャネルの現在のテストデータと履歴データを表示することができます,データと曲線に対応する2つの方法があります.単一のまたはバッチ形式でExcelレポートをサポートテスト終了の自動データ輸出を必要に応じて設定できます. | |
| 4容量ソートをサポートし,バッテリーソートグレード; | |
| 5. テストの後,合格判断をサポートし,指定されたサイクル容量,電圧,時間,および他の情報に基づいて通過 / ngの結果を判断; | |
| 6. 各段階の保護およびグローバル電圧,電流,温度異常保護,異常アラームをサポートし,バッテリーパックオーバーチャード,オーバー放電保護テストをサポートします. | |
| 7サポートチャネル平行 (機器に応じて) | |
| 8サポートユニットの変換 | |
| 9データベースサーバのバックグラウンドストレージやMESドッキングをサポートする. | |
| 10ソフトウェアのオフライン保護 |
製品表示
![]()
![]()