| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-SS11 |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 3180~14080/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
2 in 1 Macchina di selezione della carta isolante adesiva e di tensione IR per 18650 21700 26650 32700
Descrizione del prodotto
La macchina adesiva per la carta isolante per batterie ACEY-SS11 e la macchina di smistamento della tensione/IR della batteria sono direttamente integrate e collegate in linea, consentendo a entrambi i processi di funzionare simultaneamente.Questa progettazione consente una produzione continua, riduce la manovra manuale tra i processi e migliora l'efficienza complessiva.
Caratteristiche dell'attrezzatura
Progettazione integrata in linea che combina l'adesione della carta isolante e la selezione della tensione/resistenza interna in un unico sistema
Due processi funzionano simultaneamente, consentendo un funzionamento continuo e un rendimento maggiore
Elimina la manipolazione manuale intermedia tra i processi, riducendo i costi del lavoro e gli errori di manipolazioneSostengono modelli di celle cilindriche tra cui 18650, 21700, 26650 e 32700
Misurazione di tensione e resistenza interna di alta precisione per un'affidabile selezione delle celle
Struttura meccanica stabile e funzionamento semplice, adatta per un uso produttivo a lungo termine
Impiego compatto, risparmio di spazio di produzione
Specifica dell'apparecchiatura
| Articolo n. | ACEY-SS11 |
| Macchina per adesivi | |
| Fornitura di tensione | Dispositivi per la trasmissione di energia elettrica |
| Potenza nominale | 2 kW |
| Materiale per le pastiglie di superficie | Carta di orzo di montagna o materiale in PVC |
| Requisiti relativi alle specifiche dei materiali | il diametro massimo del materiale del rotolo di carta di orzo è di 350 mm, il diametro interno del nucleo del rotolo di carta è 72-75 mm |
| tipo di batteria | 18650 polo positivo o negativo della cella della batteria è automaticamente incollato con tappetino di carta di orzo dell'altopiano o materiale PVC |
| Metodo di alimentazione | Inserimento di una cella di batteria: 400 pezzi ogni volta, disponibile per 2 unità di inserimento separate |
| Pressione pneumatica | 0.4-0.6Mpa macchina per carta da orzo |
| Potenza di ammortizzazione | Altri dispositivi per il trasporto di veicoli |
| Dispositivo di controllo | 7.5 pollici touch screen, programmazione PLC e servomotore |
| Larghezza del rotolo di carta di orzo | 100 mm |
| Velocità | 4000-4500 PCS/ora, 4 PCS per punzione |
| Dimensioni | L1000 mm × 710 mm × 1500 mm |
| Peso della macchina | 200 kg |
| Muffa da coltello | metodo di lavorazione del filo a movimento lento, alta precisione, 5000 stampi da coltello vengono rivestiti una volta per rimuovere l'acqua appiccicosa |
| Macchine di smistamento | |
| Fornitura di alimentazione delle apparecchiature | Dispositivi per la trasmissione di energia elettrica |
| Tipi di batterie | 18650(altre dimensioni disponibili) |
| Canale di ricezione | 10 canali di gruppo di selezione e abbinamento, 1 canale di prodotto non qualificato, set arbitrario disponibile per il valore di selezione di ciascun canale. |
| Parametri di prova | Resistenza interna CA, tensione CC |
| Prova di resistenza interna | gamma di prova: 80mΩ, |
| Accuratezza: ±0,5%rdg | |
| Risoluzione del display: 0,01 mΩ | |
| Prova di tensione | Intervallo di prova: 8V |
| Accuratezza :± 0,015%rdg, | |
| Risoluzione della schermata: 00,01 mV | |
| Velocità di selezione | 6000 pezzi/ora |
| Canale di ripiegamento | 400 batterie possono essere conservate |
| Risultato visualizzato | 5.7 pollici schermo LCD + PC display sincrono + computer industriale |
| Peso | < 300 kg |
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()