| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-BS02 |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 6298~7128/Set (negotiable) |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
Macchina per incollare carta isolante a batteria al litio per 32140 33140
Descrizione del prodotto
ACEY-BS01 Insulation paper sticking machine is specifically designed for the automatic pasting of barley paper insulation pads or PVC materials on the positive or negative electrodes of cylindrical lithium-ion batteriesÈ adatto ai modelli 32140 e 33140 di batterie ed è ampiamente utilizzato nella produzione di batterie e nelle linee di assemblaggio dei pacchetti.L'etichettatura automatica migliora l'efficienza della produzione riducendo al contempo la movimentazione manuale e la variabilità.
Caratteristiche dell'attrezzatura
Parametro tecnico principale
| Fornitura di tensione | Dispositivi per la trasmissione di energia elettrica |
| Potenza nominale | 2 kW |
| Materiale per le pastiglie di superficie | Carta di orzo di montagna o materiale in PVC |
| Requisiti relativi alle specifiche dei materiali | il diametro massimo del materiale del rotolo di carta di orzo è di 350 mm, il diametro interno del nucleo del rotolo di carta è 72-75 mm |
| tipo di batteria | Il polo positivo o negativo della cella della batteria viene automaticamente incollato con il tappeto di carta dell'orzo dell'altopiano o il materiale PVC |
| Metodo di alimentazione | Inserire l'inserto della cella della batteria: 400pcs ogni volta, disponibile per 2 unità di inserimento separate BNX-350 auto incollazione |
| Pressione pneumatica | 0.4-0.6Mpa macchina per carta da orzo |
| Potenza di ammortizzazione | Altri dispositivi per il trasporto di veicoli |
| Dispositivo di controllo | 7.5 pollici touch screen, programmazione PLC e servomotore |
| Larghezza del rotolo di carta di orzo | 100 mm |
| Velocità | 2000 PCS/ora, 2 PCS per punzione |
| Dimensioni | L1110mm*W710mm*H1580mm |
| Peso della macchina | 200 kg |
| Muffa da coltello | Metodo di lavorazione del filo a movimento lento, alta precisione, 5000 stampi da coltello vengono rivestiti una volta per rimuovere l'acqua appiccicosa |
Visualizzazione del prodotto
![]()