| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-BCT503R-512H |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 3980~6600/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
5V 3A 512 Kanäle Energie-Feedback-Lithium-Ionen-Zell-Grading-Maschine für 18650 21700 26650 32700
Beschreibung des Produkts
ACEY-BCT503R-512H Energie-Feedback-Lithium-Ionen-Zell-Grading-Maschine ist speziell für Lithium-Zell-Kapazität-Grading und Leistungstests ausgelegt.Sie recyceln die Energie von entladenen Zellen zurück in das Stromnetz.Das Gehäuse verfügt über eine hohe Präzision und einen stabilen Betrieb und wird weitgehend in Zellherstellungsbetrieben, Batteriepackmontageanlagen,und Forschungseinrichtungen.
Ausrüstungsstruktur
Funktion für die Rückkopplung von Energie
Während des Aufladens wandelt die bidirektionale Stromversorgung AC in 12 V Gleichstrom um, und die konstanten Stromplatten steuern und überwachen das Aufladen der Batterie.die konstanten Stromplatten erhöhen zuerst die Batteriespannung auf 12V, und dann wandelt die bidirektionale Stromversorgung die Gleichspannung wieder in Wechselstrom um und leitet sie direkt in das Wechselstromverteilungsnetz der Anlage ein. Dies ermöglicht die Rückgewinnung von Energie aus entladenen Batterien.
Haupttechnischer Parameter
| Ausrüstungsstruktur | |
| Kanalnummer des Geräts | Die ganze Maschine hat insgesamt 512 Kanäle. |
| Abmessungen | Breite 859 mm × Länge 1622 mm × Höhe 1840 mm |
| Farbe des Fahrwerks | Standard grau und schwarz (anpassbar) |
| Einrichtungsgegenstand | Flachkopfbefestigung |
| Abstand zwischen Anbaugruppen | 35 mm |
| Modell der Batterie | 18650, 21700, 26650, 32650,32700 |
| Kanalsteuerungsmodus | Jede Batterie verfügt über eine unabhängige konstante Strom- und konstante Spannungsquelle, die stabil und ohne Aufprall ist. |
| Jeder Kanal hat eine unabhängige konstante Spannung und konstante Strom Hardware-Steuerung Schaltung | |
| Jeder Kanal Ladekorrent, Entladekorrent Präzisions-Feinabstimmung Kalibrierung | |
| Stromversorgung | Dreiphasiges Fünfdrahtsystem AC380V±10%, 50HZ |
| Leistungsfaktor | ≥ 099 |
| Wechselstromverzerrungsrate | ≤ 2% |
| Gesamtladeeffizienz | ≥ 75% |
| Umwandlungseffizienz der Zuführung | ≥ 70% |
| Betriebsleistungskonsum | ≤ 18 kW |
| Ausfallrate der Ausrüstung | < 1% |
| Arbeitsumfeld | Temperatur -10 ~ 40, relative Luftfeuchtigkeit 80% |
| Kühlmethode | Natürliche Aufnahme, nach oben gerichtete Abgase |
| Kanalparameter | |
| Spannungsmessbereich | Gleichspannung 0 ~ 5 V |
| Batteriespannungsbereich | Lade-DC 0~4,5V; Entlade-DC 4,5~2V |
| Dauerspannungsbereich | Gleichspannung 2 ~ 4,5 V |
| Genauigkeit der Spannung | ± ((1‰ Messwert + 1‰ Vollskala), Auflösung 1mV |
| Spannungsstabilität | ≤ ± 1mV |
| Leistungsbereich | Aufladen mit Gleichstrom 30mA- Ich weiß.3A; Gleichstromentladung 30mA- Ich weiß.3A |
| Aktuelle Genauigkeit | ± ((1‰ Messwert +1‰ Vollskala), Auflösung 1mA |
| Aktuelle Stabilität | ≤(±1mA) |
| Funktion der Software | |
| Art und Weise der Kontrolle | Arbeiten mit Computersteuerungsanlagen, Steuerung des gesamten Schranks, mit Scanningsystem |
| Kommunikationsmethode | 485 serielle Anschlussverbindung (Baud-Rate 57600) |
| Prozess-Einstellungen | Bis zu 32 Stufen und 256 Zyklen können eingestellt werden |
| Auflademodus | Dauerstrom, Dauerspannung, Dauerstrom und Dauerspannung |
| Gebührenbegrenzungsbedingungen | Spannung, Strom, Zeit, Kapazität, -△V |
| Auslassmodus | Ständiger Strom |
| Ausschüttungsgrenze | Spannung, Zeit, Kapazität |
| Schutzfunktion | Überspannung, Unterspannung, Überstrom, Unterstrom, Überkapazitätsschutz, Stromausfallschutz, Wiederherstellung von Daten zum Ausfallpunkt |
| Frist | 0- Ich weiß.900 Minuten/Schritt, die Zeiteinheit ist min |
| Zeitgenauigkeit | ≤ ±1‰ |
| Probenahmeinspektionszyklus | ≤ 8 Sekunden |
| Sortierung der Batterie | Sortieren nach (Kapazität, Zeit, Spannung des offenen Stromkreises, Entladungsplattform usw.) |
| Datenverarbeitung | Es kann Spannungs-, Strom-, Zeit- und Kapazitätsdaten aufzeichnen und automatisch das konstante Ladeverhältnis, Kapazitätsverlust, Entladeneffizienz, durchschnittliche Spannung,Durchschnittsspannung und andere Daten, und liefern Datenkurvengraphen und Zyklusdiagramme; kann ausgeführt werden, um Text-, EXCEL-, WORD- oder MDB-Datenbankformatdateien zu generieren |
Produktanzeige
![]()