| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-BCT503R-512H |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 3980~6600/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
5V 3A 512チャネル エネルギーフィードバック リチウムイオンセルグレードマシン 18650 21700 26650 32700
製品説明
ACEY-BCT503R-512H リチウムイオン電池の格付け機は,リチウム電池の容量格付けと性能試験のために特別に設計されています. エネルギーフィードバックシステムで装備されています.放電された電池から電力を回転させ 電力網に戻します, エネルギー消費を大幅に削減します.キャビネットは,高精度で安定した動作を特徴付け,電池製造工場,バッテリーパック組立施設,研究機関.
設備の構造
エネルギーフィードバック機能
充電中に,両方向電源はACを12VDCに変換し,常流ボードは電池の充電を制御し監視する.放電中にプロセスは逆転する:常流電池板はまず電池電圧を12Vに上昇します電気の供給は,電源を電源の供給源に変換し,電源を電源の供給源に変換し,電源を電源の供給源に変換します.
主な技術パラメータ
| 設備の構造 | |
| デバイスのチャンネル番号 | 機械全体で合計 512 つのチャンネルがあります |
| サイズ | 幅859mm×長さ1622mm×高さ1840mm |
| シャーシの色 | 標準灰色と黒色 (カスタマイズ可能) |
| 固定器具の形 | 平面型ヘッドフィクチャー |
| 固定装置の間隔 | 35MM |
| バッテリーモデル | 18650, 21700, 26650, 32650,32700 |
| チャンネル制御モード | 各電池は,安定し,衝撃のない,独立した恒常電流と恒常電圧源を持っています. 起動,停止,停止,継続,保護することができます. |
| 各チャネルは,独立した恒常電圧と恒常電流のハードウェア制御回路を持っています | |
| 各チャネル充電電流,放電電流 精密調整校正 | |
| 電源 | 3相5ワイヤーシステム AC380V±10%,50HZ |
| パワーファクター | ≥0.99 |
| AC電流の歪み率 | ≤2% |
| 総充電効率 | ≥75% |
| 給水器の変換効率 | ≥70% |
| 作業力消費 | ≤18KW |
| 機器の故障率 | <1% |
| 労働環境 | 温度 -10~40,相対湿度 80% |
| 冷却方法 | 自然吸入,上向きの排気 |
| チャンネルパラメータ | |
| 電圧測定範囲 | DC 0~5V |
| バッテリーの電圧範囲 | 充電DC 0~4.5V 放電DC 4.5~2V |
| 常電圧範囲 | DC 2~4.5V |
| 圧力の精度 | ± ((1‰読み込み+1‰全スケール),解像度 1mV |
| 圧力の安定性 | ≤±1mV |
| 電流範囲 | 充電 DC 30mAほら3A DC 30mA の放電ほら3A |
| 現在の精度 | ± ((1‰読み込み+1‰全スケール),解像度 1mA |
| 現在の安定性 | ≤(±1mA) |
| ソフトウェア機能 | |
| 制御する方法 | コンピュータ制御装置の作業,キャビネット全体の制御,スキャンシステム |
| コミュニケーション方法 | 485 シリアルポート通信 (ボードレート 57600) |
| プロセス設定 | 最大 32 ステップと 256 サイクルを設定できます |
| 充電モード | 恒常電流,恒常電圧,恒常電流,恒常電圧 |
| 料金制限条件 | 電圧,電流,時間,容量, -△V |
| 放出モード | 常流 |
| 放出制限条件 | 電圧,時間,容量 |
| 保護機能 | 超電圧,低電圧,超電流,低電流,過剰容量保護,停電防止,データ停止点復元 |
| 時間制限 | 0ほら900分/ステップ,時間単位はmin |
| 時間の正確さ | ≤±1‰ |
| サンプリング 検査 サイクル | ≤8秒 |
| バッテリーソート | 順序付け (容量,時間,開き回路電圧,放電台など) |
| データ処理 | 電圧,電流,時間,容量データを記録し 常流充電比,容量損失,放電効率,平均電圧を自動的に計算します中位電圧およびその他のデータテキスト,EXCEL,WORD,またはMDBデータベース形式のファイルを生成するために出力することができます. |
製品表示
![]()