| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-BCT503R-512H |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 3980~6600/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
5V 3A 512 canaux machine de classement des cellules au lithium-ion à rétroaction énergétique pour 18650 21700 26650 32700
Description du produit
ACEY-BCT503R-512H est une machine de classement des cellules lithium-ion à rétroaction énergétique spécialement conçue pour la classification de la capacité des cellules lithium et les tests de performance.Il recycle l'énergie des cellules déchargées vers le réseau électrique., réduisant considérablement la consommation d'énergie. Le boîtier est doté d'une haute précision et d'un fonctionnement stable et est largement utilisé dans les usines de fabrication de cellules, les installations d'assemblage de batteries,et les établissements de recherche.
Structure de l'équipement
Fonction de rétroaction énergétique
Pendant la charge, l'alimentation bidirectionnelle convertit l'alimentation CA en 12V CC, et les cartes de courant constant contrôlent et surveillent la charge de la batterie.les cartes à courant constant augmentent d'abord la tension de la batterie à 12V, puis l'alimentation bidirectionnelle convertit le courant continu en courant alternatif, l'alimentant directement dans le réseau de distribution AC de l'installation.
Principaux paramètres techniques
| Structure de l'équipement | |
| Numéro de canal du dispositif | Toute la machine a un total de 512 canaux |
| Les dimensions | Largeur 859 mm × longueur 1622 mm × hauteur 1840 mm |
| Couleur du châssis | Standard gris et noir (personnalisable) |
| Forme d'appareil | Appareil à tête plate |
| Distance entre les appareils | 35 mm |
| Modèle de batterie | 18650, 21700, 26650, 32650,32700 |
| Mode de commande du canal | Chaque batterie dispose d'une source de courant constant et de tension constante indépendante, qui est stable et sans impact. |
| Chaque canal a un circuit de commande matérielle indépendant de tension constante et de courant constant | |
| Chaque canal de charge de courant, de décharge de courant de précision d'étalonnage | |
| Énergie électrique | Système à cinq fils triphasé AC380V±10%, 50HZ |
| Facteur de puissance | ≥ 099 |
| Taux de distorsion du courant alternatif | Jusqu'à 2% |
| Efficacité globale de la charge | ≥ 75% |
| Efficacité de conversion de l'alimentateur | ≥ 70% |
| Consommation de puissance de travail | ≤ 18 kW |
| Taux de défaillance des équipements | < 1% |
| environnement de travail | Température -10 à 40 °C, humidité relative 80% |
| Méthode de refroidissement | Intake naturel, évacuation vers le haut |
| Paramètres du canal | |
| Plage de mesure de la tension | DC de 0 à 5 V |
| Plage de tension de la batterie | Chargement en courant continu de 0 à 4,5 V; décharge en courant continu de 4,5 à 2 V |
| Plage de tension constante | DC 2 à 4,5 V |
| Précision de la tension | ± ((1‰ lecture + 1‰ échelle complète), résolution 1mV |
| Stabilité de la tension | Le débit de courant est supérieur à ± 1 mV. |
| Plage de courant | Chargement en courant continu 30mAJe ne sais pas.3A; décharge en courant continu de 30 mAJe ne sais pas.3A |
| Précision actuelle | ± ((1‰ lecture + 1‰ échelle complète), résolution 1mA |
| Stabilité actuelle | ≤(±1 mA) |
| Fonction logicielle | |
| Comment contrôler | Travaux d'équipements de commande par ordinateur, commande d'ensemble de l'armoire, avec système de balayage |
| méthode de communication | 485 communication par port série (taux de baud 57600) |
| Paramètres de processus | Jusqu'à 32 étapes et 256 cycles peuvent être réglés |
| Mode de charge | Courant constant, tension constante, courant constant et tension constante |
| Conditions limites de charge | Voltage, courant, temps, capacité, -△V |
| Mode de décharge | Courant constant |
| Condition de coupure de décharge | Voltage, temps et capacité |
| Fonction de protection | Surtension, soustension, sur courant, sous courant, protection contre la surcapacité, protection contre les pannes de courant, récupération des données au point de rupture |
| Délai | 0Je ne sais pas.900 minutes/étape, l'unité de temps est min |
| Précision de l'heure | ≤ ± 1‰ |
| Cycle d'inspection de l'échantillonnage | ≤ 8 secondes |
| Tri des piles | Sortir par catégorie (capacité, temps, tension du circuit ouvert, plateforme de décharge, etc.) |
| Traitement des données | Il peut enregistrer les données de tension, courant, temps et capacité, et calculer automatiquement le rapport de charge de courant constant, la perte de capacité, l'efficacité de décharge, la tension moyenne,tension médiane et autres données, et fournit un graphique de courbe de données et un graphique de cycle; peut être sortie pour générer des fichiers de format de base de données texte, EXCEL, WORD ou MDB |
Affichage du produit
![]()