| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-SS11 |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 3180~14080/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
Machine de tri du papier isolant à batterie 2 en 1 pour 18650 21700 26650 32700
Description du produit
La machine d'adhérence de papier isolant de la batterie ACEY-SS11 et la machine de tri de la tension/IR de la batterie sont directement intégrées et connectées en ligne, ce qui permet aux deux processus de fonctionner simultanément.Cette conception permet une production continue, réduit la manipulation manuelle entre les processus et améliore l'efficacité globale.
Caractéristiques de l'équipement
Conception intégrée en ligne combinant le collage du papier isolant et le tri de la tension/résistance interne dans un seul système
Deux processus fonctionnent simultanément, ce qui permet un fonctionnement continu et un débit plus élevé
Élimine la manipulation manuelle intermédiaire entre les processus, réduisant les coûts de main-d'œuvre et les erreurs de manipulationSoutient les modèles de cellules cylindriques, y compris 18650, 21700, 26650 et 32700
Mesure de tension et de résistance interne de haute précision pour un tri fiable des cellules
Structure mécanique stable et fonctionnement simple, adapté à une utilisation à long terme en production
Une empreinte compacte, économisant de l'espace de production
Caractéristiques du matériel
| Nom de l'article. | ACEY-SS11 est utilisé |
| Machine à autocollants | |
| Apporte de tension | Unité de régulation de la tension |
| Puissance nominale | 2 kW |
| Matériau des tampons de surface | Papier à base d'orge de montagne ou matière PVC |
| Exigences relatives aux spécifications des matériaux | le diamètre maximal du rouleau de papier d'orge est de 350 mm, le diamètre intérieur du noyau du rouleau de papier est de 72 à 75 mm |
| type de batterie | 18650 pile à batterie pôle positif ou négatif est automatiquement collé avec tapis de papier d'orge de Highland ou du matériau PVC |
| Méthode d'alimentation | Insérer une cellule de batterie: 400 pièces à chaque fois, disponible pour 2 unités d'insertion séparées |
| Pression pneumatique | 0.4-0.6Mpa machine à papier à l'orge |
| Puissance d'amortissement | Autres appareils électriques |
| Dispositif de contrôle. | 7Écran tactile de 0,5 pouce, programmeur PLC et servomoteur |
| Largeur du rouleau de papier d'orge | 100 mm |
| Vitesse | 4000-4500 PCS/heure, 4 PCS par coup |
| Les dimensions | L1000 mm × 710 mm × 1500 mm |
| Poids de la machine | 200 kg. Je ne sais pas. |
| Moule de couteau | méthode de traitement du fil à mouvement lent, haute précision, 5000 moules de couteau sont recouverts une fois pour éliminer l'eau collante |
| Machine à trier | |
| Énergie de l'équipement | Unité d'alimentation électrique |
| Types de piles | 18650(autres tailles disponibles) |
| Canaux de réception | 10 canaux de groupe de tri et de correspondance, 1 canal de produit non qualifié, ensemble arbitraire disponible pour la valeur de tri de chaque canal. |
| Paramètres d'essai | Résistance interne CA, tension CC |
| Épreuve de résistance interne | la plage d'essai est de 80 mΩ, |
| Précision: ± 0,5%rdg | |
| Résolution de l'écran: 0,01 mΩ | |
| Épreuve de tension | Plage d'essai: 8V |
| Précision :± 0,015%rdg, | |
| Résolution de l'écran: 00,01 mV | |
| Vitesse de tri | 6000 pièces/heure |
| Le canal de dépliage | 400 piles peuvent être stockées |
| Affichage du résultat | 5Écran LCD de 7 pouces + écran synchrone PC + ordinateur industriel |
| Le poids | < 300 kg |
Affichage du produit
![]()
![]()