| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-BS02 |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 6298~7128/Set (negotiable) |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
Machine à coller du papier isolant à batterie au lithium pour 32140 33140
Description du produit
ACEY-BS01 Insulation paper sticking machine is specifically designed for the automatic pasting of barley paper insulation pads or PVC materials on the positive or negative electrodes of cylindrical lithium-ion batteriesIl convient aux modèles 32140 et 33140 de batteries et est largement utilisé dans la fabrication de batteries et les lignes d'assemblage de paquets.L'étiquetage automatique améliore l'efficacité de la production tout en réduisant la manipulation manuelle et la variabilité.
Caractéristiques de l'équipement
Principaux paramètres techniques
| Apporte de tension | Unité de régulation de la tension |
| Puissance nominale | 2 kW |
| Matériau des tampons de surface | Papier à base d'orge de montagne ou matière PVC |
| Exigences relatives aux spécifications des matériaux | le diamètre maximal du rouleau de papier d'orge est de 350 mm, le diamètre intérieur du noyau du rouleau de papier est de 72 à 75 mm |
| type de batterie | La pile de la pile est auto-collée avec un tapis de papier d'orge ou un matériau en PVC |
| Méthode d'alimentation | Insérer une cellule de batterie: 400 pièces à chaque fois, disponible pour 2 unités d'insertion séparées BNX-350 auto-collage |
| Pression pneumatique | 0.4-0.6Mpa machine à papier à l'orge |
| Puissance d'amortissement | Autres appareils électriques |
| Dispositif de contrôle. | 7Écran tactile de 0,5 pouce, programmeur PLC et servomoteur |
| Largeur du rouleau de papier d'orge | 100 mm |
| Vitesse | 2000 PCS/heure, 2 PCS par coup de poing |
| Les dimensions | L1110 mm*W710 mm*H1580 mm |
| Poids de la machine | 200 kg. Je ne sais pas. |
| Moule de couteau | Méthode de traitement du fil à mouvement lent, haute précision, 5000 moules de couteau sont recouverts une fois pour éliminer l'eau collante |
Affichage du produit
![]()