| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-BT-5V12A |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 1350~1407/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
ACEY-BT-5V12A es un analizador de baterías de ocho canales diseñado para probar baterías de polímero y cilíndricas con corrientes que van desde 12.0 mA hasta 12000 mA y voltajes de hasta 5V. Este sistema admite una amplia gama de aplicaciones de prueba de baterías, incluida la investigación de materiales de electrodos, la evaluación del rendimiento de la batería, la formación de baterías a pequeña escala, la clasificación por capacidad y las pruebas de paquetes de baterías.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Nombre del producto | Equipo de prueba de baterías 5V12A |
| Número de modelo. | ACEY-BT-5V12A |
| Potencia de entrada | CA 220V ±10% / 50Hz |
| Potencia activa de entrada | 826W |
| Resistencia de entrada | ≥1MΩ |
| Resolución | AD: 16 bits; DA: 16 bits |
| Rango de voltaje | 25mV ~ 5V por canal |
| Voltaje mínimo de descarga | 2V |
| Precisión de voltaje | ± 0.05% de escala completa |
| Rango de corriente | Rango uno: 0.5mA ~ 1A; Rango dos: 1A ~ 6A; Rango tres: 6A ~ 12A |
| Precisión de corriente | ± 0.05% de escala completa |
| Potencia de salida | 60W por canal |
| Temperatura de trabajo | 0℃ ~ 40℃ |
| Dimensiones | 3U2F, An*Pr*Al: 480*400*130(mm) |