| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-BT-5V12A |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 1350~1407/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
O ACEY-BT-5V12A é um analisador de baterias de oito canais concebido para testar baterias de polímeros e cilindros com correntes que vão de 12,0 mA a 12000 mA e tensões até 5 V.Este sistema suporta uma ampla gama de aplicações de teste de baterias, incluindo pesquisa de materiais de eletrodos, avaliação do desempenho da bateria, formação de baterias em pequena escala, classificação de capacidade e teste de pacotes de baterias.
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Nome do produto | Equipamento de ensaio de baterias 5V12A |
| Número do modelo. | AceY-BT-5V12A |
| Potência de entrada | AC 220V ± 10% / 50 Hz |
| Potência ativa de entrada | 826W |
| Resistência de entrada | ≥ 1MΩ |
| Resolução | AD:16bit; DA:16bit |
| Faixa de tensão | 25 mV a 5 V por canal |
| Tensão de descarga Min | 2V |
| Precisão da tensão | ± 0,05% de FS |
| Intervalo de corrente | Intervalo um: 0,5mA~1A; Intervalo dois: 1A~6A; Intervalo três: 6A~12A |
| Precisão atual | ± 0,05% de FS |
| Potência de saída | 60 W por canal |
| Temperatura de funcionamento | 0°C~40°C |
| Dimensões | 3U2F, W*D*H: 480*400*130mm |