| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-BCT530-128P |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 14800~15200/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
5V 30A 128 canales Testador de células de litio Clips opcionales de caimanes para calificar la capacidad de la batería prismática
Descripción del producto
ACEY-BCT530-128P se utiliza para probar los parámetros de voltaje y capacidad de la batería durante la fase de formación de células/verificación de la capacidad de carga.se clasifican las baterías en los mismos grados, realiza análisis de datos, y carga y comparte los resultados.
Características del producto
1Cada batería se controla de forma independiente, con su propia fuente de corriente constante y voltaje constante, lo que garantiza la estabilidad y no hay impacto.
2El equipo está controlado por un microcontrolador STM32 y funciona en conjunto con una computadora.y también puede ser operado directamente a través del panel del teclado del dispositivoEl proceso de ajuste completa el ensayo y realiza la clasificación.
3. Detección en tiempo real y visualización del estado de cada batería. Si hay una anomalía, el canal dejará de funcionar y la luz indicadora se iluminará.
4. Tiene una función de protección de apagado. Después de que se restablezca la energía, puede reanudar el proceso de trabajo original.
5El transistor de potencia utiliza un transistor de efecto de campo, adecuado para baterías con baja descarga de voltaje, como las baterías de litio y fosfato de hierro.
6Adopta una interfaz de operación gráfica, que es clara e intuitiva.y puede establecer diferentes colores para mostrar el estado de trabajo correspondiente y condiciones anormales.
7El software es potente y la interfaz hombre-máquina es amigable.
8La interfaz de prueba de cuatro cables garantiza una alta precisión de medición.
9El concepto de diseño modular hace que sea fácil de mantener.
Parámetro técnico principal
| Número de canales del equipo | Toda la máquina tiene 128 ch |
| Dimensión exterior | longitud1835* anchura931* altura 1840 |
| Color de la caja | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero en el caso de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Tipo de abrazadera | Clampada de cabeza plana (opcional con la de cocodrilo) |
| Muelle de sujeción | 78.5 mm |
| Modo de control del canal | Cada canal se puede iniciar, detener, suspender, continuar y proteger de forma independiente. |
| Cada canal tiene un voltaje y una corriente constantes independientes. | |
| La precisión de la corriente de carga y la corriente de descarga de cada canal se puede calibrar automáticamente por software | |
| Fuente de alimentación de trabajo | Tres fases y cinco alambres AC380V土10%, 50Hz |
| Factor de potencia | ≥ 099 |
| Tasa de distorsión de la corriente CA | ≤ 2 por ciento |
| eficiencia de toda la máquina | Cargo 75% |
| Trabajos de consumo de energía | ≤ 23 kW |
| Tasa de fallos de los equipos | < 1% |
| Medio ambiente de trabajo | La temperatura es de -10 a 40°C. Humedad relativa 80% |
| Modo de disipación de calor | Viento natural hacia adentro, escape hacia arriba |
| Rango de medición de tensión | Dirección continua de 0 a 5 V |
| Rango de tensión de la batería | Carga de corriente continua de 0 a 4,5 V; descarga de corriente continua de 4,5 a 2 V |
| Rango de tensión constante | Dirección continua de 2 a 4,5 V |
| Precisión del voltaje | En el caso de las personas que no sean miembros de la familia.05% lectura + 0,05% lleno), relación de resolución 1mV |
| Estabilidad de voltaje | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Rango de corriente | La carga DC30mA30A; la descarga DC30mA30A |
| Precisión actual | ± ((0,05% de lectura + 0,05% de llenado), relación de resolución 1mV |
| Estabilidad actual | Se aplicará el método siguiente: |
| Modo de control | Control por ordenador, puede controlar todo el gabinete con función de escaneo |
| Modo de comunicación | Comunicación por puerto 485s (tasa de puerto 57600) / TCP |
| Configuración del proceso | Se pueden configurar hasta 32 pasos y 256 ciclos |
| Modo de carga | Corriente constante; presión constante; corriente constante y presión |
| Condiciones límite de carga | Voltado, corriente, tiempo, capacidad |
| Modo de descarga | Flujo constante, potencia constante, resistencia constante |
| Condiciones límite de descarga | Voltado, tiempo y capacidad |
| Función de protección | Protección contra el exceso de tensión, el bajo voltaje, el exceso de corriente, el bajo corriente, la protección contra el exceso de capacidad, la protección contra apagones, la recuperación del punto de interrupción de los datos |
| Cuadro de tiempo | 0 ~ 3000 min / paso en min |
| Precisión del tiempo | ≤ ± 0.1% |
| Ciclo de inspección de muestreo | 1s-60s opcional |
| Sortado de la batería | Se divide según la capacidad, el tiempo, el voltaje de circuito abierto, la plataforma de descarga, etc. |
| Procesamiento de datos | Puede registrar voltaje, corriente, tiempo, capacidad, etc., calcular automáticamente la relación de carga de corriente constante, pérdida de capacidad, eficiencia de descarga, voltaje promedio, voltaje mediano,proporcionar curva de datos y diagrama de ciclo; puede emitir texto, Excel, Word o mdb formato de archivo de datos |
Presentación del producto
![]()
![]()
![]()
![]()