| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-BCT530-128P |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 14800~15200/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
5V 30A 128 canais Tester de célula de lítio Clips de jacaré opcionais para classificação de capacidade de bateria prismática
Descrição do produto
O ACEY-BCT530-128P é utilizado para testar os parâmetros de tensão e capacidade da bateria durante a fase de verificação da formação de células/capacidade de carga.Classifica as baterias nas mesmas categorias, realiza análises de dados e carrega e partilha os resultados.
Características do produto
1Cada bateria é controlada de forma independente, com a sua própria fonte de corrente constante e tensão constante, garantindo estabilidade e não impacto.
2O equipamento é controlado por um microcontrolador STM32 e funciona em conjunto com um computador.e também pode ser operado diretamente através do painel do teclado do dispositivoO processo de definição completa o ensaio e realiza a triagem.
3Detecção e exibição em tempo real do estado de cada bateria.
4. Tem uma função de proteção contra apagões. Após a recuperação da energia, pode retomar o processo de trabalho original.
5O transistor de potência utiliza um transistor de efeito de campo, adequado para baterias com descarga de baixa tensão, tais como baterias de fosfato de ferro de lítio.
6Adota uma interface gráfica de operação, que é clara e intuitiva.e pode definir cores diferentes para exibir o estado de trabalho correspondente e condições anormais.
7O software é poderoso e a interface homem-máquina é amigável.
8A interface de ensaio de quatro fios garante uma elevada precisão de medição.
9O conceito de concepção modular facilita a manutenção.
Parâmetro técnico principal
| Número de canais de equipamento | Toda a máquina tem 128 ch |
| Dimensão externa | Comprimento1835* largura931* altura 1840 |
| Cor da caixa | Padrão (personalizável) |
| Tipo de pinça | Grampos de cabeça planos (opcionais com grampos de crocodilo) |
| Molas de pinça | 78.5 mm |
| Modo de controlo do canal | Cada canal pode ser iniciado, parado, suspenso, continuado e protegido de forma independente. |
| Cada canal tem uma tensão e uma corrente constantes independentes. | |
| A precisão da corrente de carga e corrente de descarga de cada canal pode ser calibrada automaticamente por software | |
| Fornecimento de energia de funcionamento | Três fases de cinco fios AC380V土10%, 50Hz |
| Fator de potência | ≥ 0,99 |
| Taxa de distorção da corrente AC | ≤ 2% |
| eficiência de toda a máquina | Taxa 75% |
| Trabalhos de consumo de energia | ≤ 23 kW |
| Taxa de falhas do equipamento | < 1% |
| Ambiente de trabalho | Temperatura -10°C a 40°C. Umidade relativa 80% |
| Modo de dissipação de calor | Vento natural, escape para cima |
| Intervalo de medição da tensão | DC 0 a 5 V |
| Intervalo de tensão da bateria | Carregamento DC 0~4,5V; descarga DC 4,5~2V |
| Intervalo de tensão constante | DC 2~4,5 V |
| Precisão da tensão | ± 0.05% leitura + 0,05% plena), relação de resolução 1mV |
| Estabilidade de tensão | ≤ ± 1 mV |
| Intervalo de corrente | Carregamento DC30mA30A; descarga DC30mA30A |
| Precisão atual | ± ((0,05% de leitura + 0,05% de plena), relação de resolução 1mV |
| Estabilidade atual | ≤ ± 1 mA |
| Modo de controlo | Controle por computador, pode controlar todo o gabinete com função de varredura |
| Modo de comunicação | 485s comunicação de porta (taxa de porta 57600) / TCP |
| Configurações do processo | Até 32 passos e 256 ciclos podem ser definidos |
| Modo de carga | Corrente constante; pressão constante; corrente e pressão constantes |
| Condições limite de cobrança | Voltagem, corrente, tempo, capacidade |
| Modo de descarga | Fluxo constante, potência constante, resistência constante |
| Condições de descarga | Voltagem, tempo e capacidade |
| Função de protecção | Supervoltagem, subvoltagem, sobrecorrência, subcorrência, protecção contra a sobrecapacidade, protecção contra desligamento, recuperação do ponto de interrupção dos dados |
| Quadro temporal | 0~3000 min/passo em min |
| Precisão do tempo | ≤ ± 0.1% |
| Ciclo de inspecção da amostragem | 1s-60s opcional |
| Sortes de baterias | Dividir de acordo com a capacidade, tempo, tensão de circuito aberto, plataforma de descarga, etc. |
| Processamento de dados | Pode registar tensão, corrente, tempo, capacidade, etc., calcular automaticamente taxa de carga de corrente constante, perda de capacidade, eficiência de descarga, tensão média, tensão mediana,fornecer curva de dados e diagrama de ciclo; pode extrair texto, Excel, Word ou mdb formato de arquivo de dados |
Exibição do produto
![]()
![]()
![]()
![]()