| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-BCT530-128P |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 14800~15200/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
5V 30A 128 canaux Testeur de cellules de lithium Clips d'alligator optionnels pour la classification de la capacité de la batterie prismatique
Description du produit
ACEY-BCT530-128P est utilisé pour tester les paramètres de tension et de capacité de la batterie pendant la phase de formation de cellules/vérification de la capacité de charge.il classe les piles dans les mêmes catégories, effectue l'analyse des données et télécharge et partage les résultats.
Caractéristiques du produit
1Chaque batterie est contrôlée indépendamment, avec sa propre source de courant constant et de tension constante, assurant la stabilité et l'absence d'impact.
2L'équipement est commandé par un microcontrôleur STM32 et fonctionne en conjonction avec un ordinateur.et peut également être commandé directement via le panneau de clavier de l'appareilLe processus de réglage complète le test et effectue le tri.
3. Détection en temps réel et affichage de l'état de chaque batterie. En cas d'anomalie, le canal cessera de fonctionner et l'indicateur s'allumera.
4Il a une fonction de protection contre l'arrêt de l'alimentation.
5Le transistor d'alimentation utilise un transistor à effet de champ, adapté aux batteries à décharge de basse tension, telles que les batteries au lithium fer phosphate.
6. Il adopte une interface graphique d'exploitation, qui est claire et intuitive. Il affiche simultanément des données telles que la tension de la batterie, le courant, l'heure et la capacité,et peut définir différentes couleurs pour afficher le statut de travail correspondant et les conditions anormales.
7Le logiciel est puissant et l'interface homme-machine est conviviale.
8L'interface de test à quatre fils assure une grande précision de mesure.
9Le concept de conception modulaire facilite l'entretien.
Principaux paramètres techniques
| Nombre de canaux d'équipement | Toute la machine a 128 ch |
| Dimension extérieure | Longueur1835* largeur931* hauteur 1840 |
| Couleur du boîtier | Standard (personnalisable) |
| Type de pince | Serre-tête plate (facultatif avec serre-tête crocodile) |
| D'une longueur de 5 mm | 78.5 mm |
| Mode de commande du canal | Chaque canal peut être démarré, arrêté, suspendu, poursuivi et protégé indépendamment. |
| Chaque canal a une tension et un courant constants indépendants. | |
| La précision du courant de charge et du courant de décharge de chaque canal peut être calibrée automatiquement par logiciel | |
| Énergie de fonctionnement | Trois phases cinq fils AC380V土10%, 50 Hz |
| Facteur de puissance | ≥ 099 |
| Taux de distorsion du courant alternatif | Jusqu'à 2% |
| l'efficacité de l'ensemble de la machine | Frais de 75% |
| Travaux de consommation d'énergie | ≤ 23 kW |
| Taux de défaillance des équipements | < 1% |
| Environnement de travail | Température -10 à 40°C. Humidité relative 80% |
| Mode de dissipation de chaleur | Vent naturel à l'intérieur, gaz d'échappement vers le haut |
| Plage de mesure de la tension | DC de 0 à 5 V |
| Plage de tension de la batterie | Charge en courant continu 0 à 4,5 V; décharge en courant continu 4,5 à 2 V |
| Plage de tension constante | DC 2 à 4,5 V |
| Précision de la tension | Je ne veux pas.05% Lecture + 0,05% de pleine), rapport de résolution 1mV |
| Stabilité de la tension | Le débit de courant est supérieur à ± 1 mV. |
| Plage de courant | La charge est DC30mA30A; la décharge est DC30mA30A. |
| Précision actuelle | ± ((0,05% de lecture + 0,05% de pleine), rapport de résolution 1mV |
| Stabilité actuelle | Pour les appareils à commande numérique |
| Mode de commande | Contrôle par ordinateur, peut contrôler l'ensemble de l'armoire avec fonction de balayage |
| Mode de communication | Communication par port 485s (taux de port 57600) / TCP |
| Paramètres de processus | Jusqu'à 32 étapes et 256 cycles peuvent être réglés |
| Mode de charge | Courant constant; pression constante; courant et pression constants |
| Conditions limites de charge | Voltage, courant, temps, capacité |
| Mode de décharge | Flux constant, puissance constante, résistance constante |
| Conditions de décharge | Voltage, temps et capacité |
| Fonction de protection | Surtension, soustension, sur courant, sous courant, protection contre la surcapacité, protection contre l'arrêt du courant, récupération des données au point de rupture |
| Délai de mise en œuvre | 0 ~ 3000 min / étape en min |
| Précision de l'heure | ≤ ± 0.1% |
| Cycle d'inspection de l'échantillonnage | 1s-60s en option |
| Tri des piles | Diviser en fonction de la capacité, du temps, de la tension du circuit ouvert, de la plateforme de décharge, etc. |
| Traitement des données | Peut enregistrer la tension, le courant, le temps, la capacité, etc., calculer automatiquement le rapport de charge de courant constant, la perte de capacité, l'efficacité de décharge, la tension moyenne, la tension médiane,fournir une courbe de données et un schéma de cycle; peut produire un fichier de données au format texte, excel, word ou mdb |
Affichage du produit
![]()
![]()
![]()
![]()