| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-BCT530-128P |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 14800~15200/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
5V 30A 128 Kanäle Lithiumzellen Tester Optional Alligator Clips für die Prismatische Batteriekapazität
Beschreibung des Produkts
ACEY-BCT530-128P wird zur Prüfung der Spannungs- und Kapazitätsparameter der Batterie während der Phase der Zellbildung/Ladekapazitätsprüfung verwendet.es führt die Einstufung der Batterien in die gleichen Sorten durch, führt Datenanalysen durch und lädt die Ergebnisse hoch und teilt sie.
Produktmerkmale
1Jede Batterie wird unabhängig voneinander gesteuert, mit einer eigenen konstanten Strom- und Spannungsquelle, die Stabilität und keinen Aufprall gewährleistet.
2Die Geräte werden durch einen Mikrocontroller STM32 gesteuert und können in Verbindung mit einem Computer alle Prüfdaten und Kurven speichern.und kann auch direkt über die Tastatur des Geräts bedient werdenDer Einstellungsprozess beendet den Test und sortiert.
3. Echtzeit-Erkennung und Anzeige des Zustands jeder Batterie. Wenn eine Anomalie auftritt, wird der Kanal nicht mehr funktionieren und das Anzeiglicht leuchtet.
4. Es hat eine Schutzfunktion zum Abschalten. Nach der Wiederherstellung des Stroms kann es den ursprünglichen Arbeitsprozess wieder aufnehmen.
5Der Leistungstransistor verwendet einen Feldwirkungstransistor, der für Batterien mit niedrigerer Spannungsausladung geeignet ist, wie z. B. Lithium-Eisenphosphatbatterien.
6. Es verwendet eine grafische Bedienoberfläche, die klar und intuitiv ist. Es zeigt gleichzeitig Daten wie Batteriespannung, Strom, Zeit und Kapazität an,und kann verschiedene Farben einstellen, um den entsprechenden Arbeitsstatus und abnormalen Bedingungen anzuzeigen.
7Die Software ist leistungsstark und die Mensch-Maschine-Schnittstelle freundlich.
8Die vierdrahtige Prüfschnittstelle sorgt für eine hohe Messgenauigkeit.
9Das modulare Konzept erleichtert die Wartung.
Haupttechnischer Parameter
| Anzahl der Gerätekanäle | Die ganze Maschine hat 128chs |
| Außendimension | Länge1835* Breite931* Höhe 1840 |
| Farbe des Gehäuses | Standard (anpassbar) |
| Typ der Klemme | Flachkopfspange (optional mit Krokodilspange) |
| Klemmfeder | 78.5 mm |
| Kanalsteuerungsmodus | Jeder Kanal kann unabhängig gestartet, gestoppt, ausgesetzt, fortgesetzt und geschützt werden. |
| Jeder Kanal hat eine unabhängige konstante Spannung und Strom. | |
| Die Genauigkeit des Lade- und Entladekorrents jedes Kanals kann automatisch durch Software kalibriert werden | |
| Betriebsstromversorgung | Drei-Phasen-Fünf-Draht AC380V土10%, 50Hz |
| Leistungsfaktor | ≥ 099 |
| Wechselstromverzerrungsrate | ≤ 2% |
| Effizienz der gesamten Maschine | Gebühr 75% |
| Arbeiten zum Stromverbrauch | ≤ 23 kW |
| Ausfallrate der Ausrüstung | < 1% |
| Arbeitsumfeld | Temperatur -10 bis 40°C. Relative Luftfeuchtigkeit 80% |
| Wärmeabflussmodus | Natürlicher Wind, Abgas nach oben |
| Spannungsmessbereich | Gleichspannung 0 ~ 5 V |
| Batteriespannungsbereich | Aufladung DC 0~4,5V; Entladung DC 4,5~2V |
| Dauerspannungsbereich | Gleichspannung 2 ~ 4,5 V |
| Genauigkeit der Spannung | Das ist ein sehr schwieriger Fall.05% Ablesung + 0,05% voller), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Spannungsstabilität | ≤ ± 1mV |
| Leistungsbereich | Aufladung DC30mA30A; Entladung DC30mA30A |
| Aktuelle Genauigkeit | ± ((0,05% Messwert + 0,05% Volle), Auflösungsverhältnis 1mV |
| Aktuelle Stabilität | ≤ ± 1 mA |
| Steuerungsmodus | Computersteuerung, kann das gesamte Schrank mit Scanning-Funktion steuern |
| Kommunikationsmodus | 485s Hafenkommunikation (Hafenrate 57600) / TCP |
| Prozess-Einstellungen | Bis zu 32 Stufen und 256 Zyklen können eingestellt werden |
| Auflademodus | Ständiger Strom; konstanter Druck; konstanter Strom und Druck |
| Gebührenbegrenzungsbedingungen | Spannung, Strom, Zeit, Kapazität |
| Auslassmodus | Ständiger Stromfluss, konstante Leistung, konstante Widerstände |
| Ausschüttungsgrenzwerte | Spannung, Zeit und Kapazität |
| Schutzfunktion | Überspannung, Unterspannung, Überstrom, Unterstrom, Überkapazitätsschutz, Abschaltungsschutz, Wiederherstellung des Datenbruchpunkts |
| Zeitplan | 0~3000 min/Schritt in min |
| Zeitgenauigkeit | ≤ ± 0.1% |
| Probenahmeinspektionszyklus | 1s-60s optional |
| Sortierung der Batterie | Aufteilung nach Kapazität, Zeit, Spannung des offenen Stromkreises, Entladungsplattform usw. |
| Datenverarbeitung | Kann Spannung, Strom, Zeit, Kapazität usw. aufzeichnen, automatisch konstantes Ladeverhältnis berechnen, Kapazitätsverlust, Entladeneffizienz, durchschnittliche Spannung, Medianspannung,Datenkurve und Zyklusdiagramm; kann Text-, Excel-, Word- oder mdb-Format-Datendateien ausführen |
Produktanzeige
![]()
![]()
![]()
![]()