| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-BCT530-128P |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 14800~15200/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
5V 30A 128チャネル リチウムセルテスト プリズマ式電池容量格付けのためのオプションアリゲータークリップ
製品説明
ACEY-BCT530-128Pは,電池形成/充電容量検証段階で電池の電圧と容量パラメータをテストするために使用されます.試験結果に基づいて,バッテリーを同じグレードに分類するデータを分析し,結果をアップロードし,共有します.
製品の特徴
1各電池は独立して制御され, 安定性と衝突を保証する 恒常電流と恒常電圧源を持っています.
2装置はSTM32マイクロコントローラーによって制御され,コンピュータと連携して動作します.すべてのテストデータと曲線を保存できます.また,デバイスのキーボードパネルを通じて直接操作できます.設定プロセスはテストを完了し,ソートを行います.
3. リアルタイムで検出し,各バッテリーの状態を表示します.異常がある場合は,チャネルは動作を停止し,指示灯が点灯します.
4停止保護機能があります.電源が復元された後,元の作業プロセスを再開できます.
5電力トランジスタは,電圧放電が低い電池,例えばリチウム鉄リン酸電池に適したフィールド効果トランジスタを使用します.
6. 明確な直感的なグラフィック操作インターフェイスを採用します. 同時にバッテリー電圧,電流,時間,容量などのデータを表示します.対応する作業状態と異常な条件を表示するために異なる色を設定することができます.
7ソフトウェアは強力で 人間と機械のインターフェースは フレンドリーです
84本の試験インターフェイスは高精度測定を保証します.
9モジュール式設計のコンセプトにより メンテナンスは簡単です
主な技術パラメータ
| 設備のチャンネル数 | 機械全体が 128chs |
| 外部寸法 | 長さ1835*幅931*高さ1840 |
| ケースの色 | 標準 (カスタマイズ可能) |
| クランプタイプ | 平頭クリップ (ワニクリップとオプション) |
| クランプスプリング | 78.5mm |
| チャンネル制御モード | 各チャネルは独立して起動,停止,停止,継続,保護することができます. |
| 各チャネルは,独立した常電圧と電流を持っています. ハードウェア制御回路 | |
| 各チャネルの充電電流と放電電流の精度は,ソフトウェアによって自動的に校正することができます | |
| 稼働電源 | 3相5線 AC380V土10%,50Hz |
| パワーファクター | ≥0.99 |
| AC電流の歪み率 | ≤2% |
| 機械全体の効率 | 料金は75% |
| 電力を消費する作業 | ≤23KW |
| 機器の故障率 | <1% |
| 労働環境 | 温度は -10~40°C 相対湿度 80% |
| 散熱モード | 自然な風が吹いて 排出が上がる |
| 電圧測定範囲 | DC 0~5V |
| バッテリーの電圧範囲 | 充電 DC 0~4.5V 放電 DC 4.5~2V |
| 常電圧範囲 | DC 2~4.5V |
| 圧力の精度 | ± ゼロ05% 読み込み + 0.05%満タン),解像度比 1mV |
| 圧力の安定性 | ≤±1mV |
| 電流範囲 | 充電DC30mA30A;放電DC30mA30A |
| 現在の精度 | ± ((0.05%読み込み + 0.05%満タン),解像度比 1mV |
| 現在の安定性 | ≤ ± 1mA |
| 制御モード | コンピューター制御,スキャン機能でキャビネット全体を制御することができます |
| 通信モード | 485s ポート通信 (ポートレート 57600) / TCP |
| プロセス設定 | 最大 32 ステップと 256 サイクルを設定できます |
| 充電モード | 恒常電流,恒常圧力,恒常電流と圧 |
| 料金制限条件 | 電圧,電流,時間,容量 |
| 放出モード | 常流量,常電量,常抵抗 |
| 排放制限条件 | 電圧,時間,容量 |
| 保護機能 | 超電圧,低電圧,超電流,低電流,過剰容量保護,オフ電源保護,データ停止点復元 |
| 時間枠 | 0~3000分/ステップ/分 |
| 時間の正確さ | ≤±0.1% |
| サンプリング 検査 サイクル | 1s-60sはオプションです |
| バッテリーソート | 容量,時間,開き回路電圧,放電台などによって分けます |
| データ処理 | 電圧,電流,時間,容量などを記録し,自動的に恒常電流充電比,容量損失,放電効率,平均電圧,中位電圧を計算することができますデータ曲線とサイクルの図提供; テキスト,エクセル,ワード,または mdb 形式のデータファイルを出力できます |
製品表示
![]()
![]()
![]()
![]()