| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-AC300 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 9480~9878/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
A Máquina de Corte Transversal Automática ACEY-AC300 foi projetada para o corte preciso de folhas de eletrodos de baterias de lítio. Ela garante alta precisão de corte, operação estável e desempenho de produção eficiente. Equipada com um sistema de controle avançado e estrutura mecânica durável, a máquina entrega bordas limpas e dimensões consistentes, melhorando a qualidade geral da bateria.
| Sistema de Desenrolamento | O eixo de ar de desenrolamento é fixo, e a tensão de desenrolamento utiliza desenrolamento automático e tensão constante |
|---|---|
| Velocidade de Corte de Comprimento Fixo | 5~250mm/s |
| Velocidade de Corte de Rastreamento de Cor | 5~150mm/s |
| Diâmetro de Desenrolamento (Máx.) | 250mm |
| Condição de Rebarba | ≤25um |
| Fonte de Alimentação | 220V/50Hz |
| Potência | 1.2KW |
| Ar Comprimido | 0.5Mpa~0.8 Mpa |
| Escopo de Aplicação | Corte de 300mm de largura, 1~9999 mm de comprimento |
| Precisão de Corte | O comprimento fixo utiliza o sistema servo e o sensor de marca de cor para rastrear o comprimento fixo, alta precisão, e a precisão de corte dentro da faixa ajustável é de ± 0.3mm |
| Dimensões do Equipamento | C710mm*L710mm*A1000mm (o comprimento da placa guia é 800 e o comprimento total é 1500mm) |
| Peso | Aproximadamente 240kg |