| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-AC300 |
| MOQ: | 1 insieme |
| Prezzo: | USD 9480~9878/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
La macchina automatica per il taglio trasversale ACEY-AC300 è progettata per il taglio preciso di fogli di elettrodi per batterie al litio. Garantisce elevata precisione di taglio, funzionamento stabile e prestazioni di produzione efficienti. Dotata di un sistema di controllo avanzato e di una struttura meccanica durevole, la macchina offre bordi puliti e dimensioni costanti, migliorando la qualità complessiva della batteria.
| Sistema di svolgimento | L'albero pneumatico di svolgimento è fisso e la tensione di svolgimento utilizza lo svolgimento automatico e la tensione costante |
|---|---|
| Velocità di taglio a lunghezza fissa | 5~250mm/s |
| Velocità di taglio a inseguimento colore | 5~150mm/s |
| Diametro di svolgimento (Max) | 250mm |
| Condizione bave | ≤25um |
| Alimentazione | 220V/50Hz |
| Potenza | 1.2KW |
| Aria compressa | 0.5Mpa~0.8 Mpa |
| Ambito di applicazione | Taglio larghezza 300mm, lunghezza 1~9999 mm |
| Precisione di taglio | La lunghezza fissa utilizza il sistema servo e il sensore di marcatura colore per tracciare la lunghezza fissa, alta precisione, e la precisione di taglio nell'intervallo regolabile è ± 0.3mm |
| Dimensioni dell'attrezzatura | L710mm*W710mm*H1000mm (la lunghezza della piastra di guida è 800 e la lunghezza totale è 1500mm) |
| Peso | Circa 240kg |